Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
поступление на психфак МГУ
Дата: March 10, 2002 05:01PM

Добрый вечер, господа. Буду весьма признателен любому, кто откликнется на мое сообщение. Суть его в следующем. В этом году собираюсь поступать на психфак МГУ ( по договору ) . К сожалению, я давно закончил школу и практичеси не обладаю базовыми знаниями по предметам вступительных экзаменов, а также временем на их подготовку. Проживаю не в г.М. и МО ,но проблем с переездом не имею. Мне больше подходит вечернее отделение. Что бы вы посоветовали? Подготовительное отделение? Или , быть может, учитывая реальную действительность , существуют какие-либо нестандартные решения данного вопроса,принимая во внимание то ,что желание учиться огромное. Заранее благодарен за любой совет или полезную информацию по существу. Мой адрес: vladimir 268 @yandex.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
позор
Написано: Валя ()
Дата: November 20, 2005 07:43PM

Интересно, Владимир, а временем на учебу вы вообще располагаете? А то, может, и диплом будете защищать, воспользовавшись, как вы дипломатично выразились, "нестандартными решениями вопроса"? Позорище

Настройки: ОтветитьЦитировать
Сасибо, Валя.
Дата: November 25, 2005 09:33AM

Здравствуйте Валя. Благодарю Вас за то , что нашли время ответить на мой вопрос,по всей видимости учитесь Вы прилежно и у Вас его не много... Полностью разделяю Вашу точку зрения и приношу свои извинения за недостаточно корректное высказывание,так как с глубочайшим уважением отношусь к вышеупомянутому учебному заведению. Однако, оно было продиктовано искренним желанием получить лучшее , на мой взгляд, образование в России. Вы окажете мне неоценимую услугу, если мы сможем продолжить наше общение. С уважением Владимир Володарский.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дело не в чьей-то прилежности
Написано: Ланна ()
Дата: March 12, 2002 12:37PM

Просто действительно, на нашем факультете если интересуешься образованием, а не сплетнями и прочим, то даже мысли не возникает о такой возможности. Я работала во вступительной комиссии - и ничего даже близко к хоть какой непрозрачности я не видела. Так что чтобы найти на нашем факультете такого человека надо быть очень "житейски умудрённым".
Так что раз есть желание учиться на факультете вообще, то самый прямой и подходящий путь - таки засесть за учебники, может, взять уроки у репетиторов, которые оценять Ваши реальные шансы. На вечернее отделение конкурс не такой большой, тем более Вам нужно только не получить двойку. Если Вы не сможете освоить в таком объёме школьную программу (за 3 месяца всё-таки!), то на факультете Вам учиться будет либо трудно, либо просто всё пройдёт мимо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Большой вопрос
Написано: Nataniel ()
Дата: November 28, 2005 04:34PM

Проблема поступления на факультет своими силами или по блату неоднократно обсуждалась на форуме. Сейчас не хочется поднимать этот вопрос и влезать в бесконечные дискуссии. Хочется признать, что поступают и одним, и другим способами.
В этом году ситуация изменилась, опять убрали ин. яз. из вступительных экзаменов, т.к. конкурс упал очень сильно. По неофициальным данным, конкурс на вечернее отделение был равен 1 чел/место. Так что шанс есть и его не надо упускать!
Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
?
Написано: Мирза ()
Дата: August 13, 2007 05:19PM

Какие условия поступления в Ваш факультет?
Если можно по точнее!
Спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss