Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Как поступить на кафедру клиники?
Написано: Лесечко ()
Дата: August 21, 2005 11:42PM

Очень хотелось бы знать, как происходит набор на кафедру нейро- и патопсихологии, по каким критериям отбирают студентов, на что смотрят (оценки, собеседования, милая мордашка и проч.)?

Настройки: ОтветитьЦитировать
собеседование
Написано: unita ()
Дата: August 23, 2005 10:26AM

когда я поступала, надо было подавать заявление сразу на конкретную кафедру (не только на клинику).
Тогда надо было просто пройти собеседование - ничего страшного, просто вопросы типа "почему решили поступать именно сюда?"
Если что-то не то, то, думаю, просто посоветуют поступать на другую кафедру. "Не то" значит, что Вы ждете чего-то, что кафедра все равно не сможет вам дать.
А так, все будет в порядке!
Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Собеседование
Написано: Лена ()
Дата: February 18, 2002 07:28PM

Насколько я поняла, задача собеседования состояла в том, чтобы отсеить желающих помочь прежде всего себе, т.е. надо было говорить слова о любви и желании помогать другим людям. Косо смотрят и на любителей "чудес": гипноза и нетрадиционных методов, т.е. надо сделать упор на научном подходе.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Без разницы
Написано: Nataniel ()
Дата: October 12, 2005 10:54AM

На этом собеседовании можно на самом деле говорить все что угодно. Насколько я знаю, по итогам собеседования факультет не имеет права не принять документы. Собеседование создано для 2х целей:
1. Помочь определиться с выбором кафедры абитуриенту
2. Чтобы отсеять психически нездоровых (хотя они все равно просачиваются).

Настройки: ОтветитьЦитировать
ты о ком-то конкретном?
Написано: unita ()
Дата: October 15, 2005 12:29PM

собственно, сабж smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не без разнцы.
Написано: Лена ()
Дата: October 17, 2005 08:11PM

Собеседование в мое время не все проходили. Им советовали попробовать поступить на другие кафедры: общая, психофизиологии и т.д. Потом они переводились, если оставалось желание.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Первое или второе образование?
Написано: Air ()
Дата: October 27, 2005 11:38PM

У спецотделения собеседование является обязательной и существенной частью поступления. Но про эти собеседования я,увы, ничего не знаю.
А вот у первого образования по сути это собеседование просто даёт общее представление об абитуриентах преподавателям кафедры. Оно не влияет на факт поступления, только, возможно, на мнение - но преподаватели - взрослые люди, чтобы за 10 минут сложить предвзятое мнение smiling smiley Так что по сути - просто общее представление...
И никакой угрозы.
нас спрашивали о прочтённых книгах, интеерсах в психологии.. ну и да - "почему такой выбор".. и факультета, и кафедры.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss