Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Дизайн отремонтированных частей факультета smiling smiley
Написано: Алена ()
Дата: January 23, 2004 12:20PM

Вчера я после долгого перерыва зашла на родной факультет. Каково же было мое удивление, когда я увидела отремонтированный вход (думала, что ремонт еще идет). Сильное впечатление производит дизайнерское решение. Дерево, конечно, офигительно сочетается с мрамором! И с охранником as well. Выбор мрамора обусловлен чем? Вероятно заботой о студентах, которые попадают на факультет, фактически, прямо из метро. Видимо, дизайнеры посчитали, что среда окружающая не должна сильно изменяться. Интересно, весь пол будет мраморным, на всех этажах? Моя знакомая заметила, совершенно справедливо, что мрамор - материал повышенной травмоопасности. Теперь остается только ожидать первого навернувшегося.
Туалеты, конечно, тоже супер. Пока чистые. Пока. Только почему опять такой странный выбор цветов? Кто, вообще выбирал? Люшера бы к нам на факультет. С другой стороны, чистота, конечно, приятно. Но вопрос - надолго ли? Жаль не зашла я в 310 аудиторию, говорят, там тоже что-то сногсшибательное сооружено. Единственное, чего я не могу понять, почему такая безвкусица? Посоветовались бы со знающими людьми smiling smiley Небось есть знакомые профессиональные дизайнеры. И лучше бы дешевле, но лучше. А не пытаться соорудить подобие дворцовых интерьеров в мраморном обрамлении. От души желаю всем, кто приходит на факультет, и себе лично smiling smileyсмотреть под ноги и не пополнять ряды пациентов травматологических отделений московских больниц!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Красиво конечно, но...
Дата: January 23, 2004 01:43PM

Подъезд конечно хорош, но я бы не назвал все это дворцом, скорее на офис похоже.
Насчет мрамора... как мне кажется, наибольший травматизм проявится в конце сентября-начале октября - когда будет слякотно, и скользко.
В целом же насчет дизайна...теперь очень четко заметен диссонанс между "низом" и оставшейся частью лестницы - одна часть роскошна, другая ужасна. Гештальта не получится.
Кстати, многострадальная табличка с именем факультета, которую неоднократно разбивали и воровали даже покрашена в тон к дверям. %)))
Раньше она всегда синяя была. А теперь коричневая...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Так всё же лучше, чем раньше!
Написано: Аня Юсупова ()
Дата: January 23, 2004 03:18PM

Народная мудрость: дареному коню в зубы не заглядывают.

Мои физфаковские родители, в студенческие годы жившие в ГЗ и питавшиеся в тамошней столовой, придя со мной на психфак в качестве сопровождающих лиц на сдачу документов, запричитали: "бедное наше дитятко, в таком здании будет учиться... по такой кошмарное лестнице вверх-вниз бегать... какое ж это МГУ...".

Могу констатировать: сейчас им стало несколько легче. Мне, собственно, тоже: двери открывать приятно, штукатурка на голову не обваливается, курилка (наконец-то не на сквозняке) и туалет способствуют улучшению настроения. Про аудиторию 310 - улучшение освещения способствует повышению производительности труда, это факт.

Вкусно? Безвкусно? Не стоит придираться. Так оно лучше, это очевидно. Москва не сразу строилась, так что со временем - я уверена! - везде у нас будет светло, бело и хорошо. Так что у меня на этот счёт претензий нет, есть только благодарности.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Так всё же лучше, чем раньше!
Написано: :) ()
Дата: January 23, 2004 03:31PM

smiling smiley Смешнее всего реакция преподов. На практикуме одна преподавательница в запале произнесла: "В старых-то [туалетах] было даже как-то душевнее ... А я чуть было не перекомендовал ей единственный сохранившийся реликт старого времени (ужас!) - но, к счастью, вовремя спохватился.

Настройки: ОтветитьЦитировать
что-то мы все про ремонт, да про ремонт....
Написано: Константин Ефимов ()
Дата: January 23, 2004 03:32PM

А тем временем народ активно собирается в поход.
%)))
(см. объяву на леснице, на родном факультете)

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: что-то мы все про ремонт, да про ремонт....
Написано: Олег ()
Дата: January 23, 2004 03:38PM

Ну, так это же для первокурсников мероприятие...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss