Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Хочув МГУ...
Написано: Brighte ()
Дата: May 01, 2005 09:21PM

Привет всем любителям психологии МГУ... Я тоже хочу стать студенткой вашего вуза... Не подскажете: это вообще реально к вам перевестись? Может уже были прецеденты?
О себе... Казань. КГУ.Психология.Отличница. Потанинская стипендиатка 2001.Работа на общественных началах со школьниками.

RE: Хочу в МГУ...
Написано: Дубль ()
Дата: May 02, 2005 11:36AM

Прецеденты были.
То, что отличница и стипендиатка - это большой плюс.
Для перевода надо, тем не менее, сочинить уважительную причину smiling smiley
Например, байка из серии "семья переезжает в Москву". Это если родственники есть, готовые предоставить регистрацию. В общем, простор для фантазий.. Мотив "просто охота" прокатит вряд ли, к сож..
И еще - часто перевод оформляют с понижением на курс - типа здесь программа круче smiling smiley
В любом случае, попробовать можно - шансы есть, да и Вы ничего не теряете..

RE: Хочу в МГУ...Для Дубля...
Написано: Brighte ()
Дата: May 02, 2005 12:14PM

Спасибо,что откликнулись... То,что с понижением на курс - это не страшно... Проблема в другом: нету родственников в Москве... А что такое "если родственники есть, готовые предоставить регистрацию"?. Ответьте, пожалуйста...

RE: Хочу в МГУ...Для Дубля...
Написано: Дубль ()
Дата: May 02, 2005 02:14PM

А это такой прикол московский - для спокойного хождения по улицам, трудоустройства, получения амбулаторной мед. помощи и прочих благ в городе-герое необходима регистрация - временная по месту пребывания (если Вы находитесь у родственников в гостях или квартиру где-нибудь сняли) или постоянная (она же московская прописка). В общем, как вешали лапшу с 1861 про отмену крепостного права, так до сих пор и вешают smiling smiley

Без родственников в Москве перевестись будет сложнее; из тех переведшихся которых я знаю в общежитии не жил ни один.. Но попробовать все равно можно: для начала - просто обратившись в учебную часть и узнав какие причины являются для них весомыми; можно узнать кто из преподавателей на факультете занимается интересующими Вас научными проблемами и побеседовать с ними о том как бы хотелось поработать под их многомудрым руководством; ну и так далее..

Ну и естественно, на платную форму обучения переведут с большим энтузиазмом и могут наверное даже курс не понизить smiling smiley, но это скорее вариант для тех, у кого очень крепкие тылы smiling smiley

RE: Хочу в МГУ...Для Дубля...
Написано: Brighte ()
Дата: May 03, 2005 03:13PM

Большое спасибо за помощь..

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss