Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Как и мне полюбить Ваш факультет?
Написано: Петр ()
Дата: April 23, 2005 02:51PM

Дорогие любители!

Я тоже хочу любить факультет. И любил, а теперь не могу. Посудите сами. В мае 1999 г., т.е. более 3-х лет назад, я имел несчатье адресовать в "Вестник" факультета статью, посвященную анализу "параллелограмма" А.Н. Леонтьева (кто интересуется творчеством основателя факультета, знает). С тех пор о судьбе статьи ничего не знаю.

На протяжении последнего года (и накануне года юбилейного - А.Н. 100 лет!) кому только не писал: и в редакцию и бывшему, и нынешнему декану, и преподавателям (подбирал по темам публикаций). Писем 5-6 - и эл., и "бумажных". И ни одного ответа! Ни от кого! Ни на одно письмо!

Сейчас мне уже даже не интересно, почему не отвечают (рабочая гипотеза: "принцип "калашного ряда" - я интернатный психолог с Украины). Сейчас меня интересует другое: за что Вы, любители, любите?. Поделитесь, Постараюсь забыть свое и понять Ваше.

Петр.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О пожелтевших статьях и профессорах МГУ
Написано: Валерий О.Леонтьев ()
Дата: May 02, 2005 12:46AM

У меня похожая история, хотя в Вестник еще ничего не посылал (правда, собираюсь это сделать). Посылал в ПЖ - та же реакция, точнее полное ее отсутствие. Посылал на кафедральные адреса - из профессоров прямо связанных с темой не ответил никто, хотя тема, уверен, сверхактуальна: Классификация эмоций. О необходимости такой классификации писали, практически, все эти профессора, но... Сейчас испытываю на прочность ЖВНД, где главный редактор П.В. Симонов - главный спец по эмоциям.Если и оттуда не ответят...

Ваша гипотеза кажется мне достойной внимания, как один из вариантов. Другой вариант заключается в том, что термин "параллелограмм" является слишком сложным для современного психолога.Есть еще варианты, но бог с ними. Ради утешения могу сказать, что какая-то из статей А.Г. Шмелева пролежала в ПЖ 6 лет, но это наверное, другая ситуация. Кстати, тот же Шмелев где-то в ВП отзывается о современных российских психологах очень категорически.

Может быть расскажете о параллелограмме и о статье? Один заинтересованный слушатель у Вас точно будет.
С уважением, Валерий.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss