Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
К чему надо быть готовым первокурснику?
Дата: February 16, 2005 04:56PM

Я сегодня в первый раз почитал форум любителей факультета психологии МГУ и решил обратиться к Вам. Дело в том, что мой сын в этом году окончил школу и поступил на дневной псифак МГУ, не москвич, будет жить в общежитии. Для него перемена в жизни крутая - впервые "оторвётся" от мамы с папой в 16 лет ( в августе будет 17 ) - боюсь как бы "дров не наломал". Вы не можете мне подсказать ( я сыну передам ) что надо знать будущему первокурснику псифака для наилучшей адаптации к новым условиям жизни - относительно общежития и учёбы, на что ему следует обратить внимание? И как бы поподробнее мне узнать об условиях будущей студенческой жизни моего сына - к чему быть готовым? Есть ли возможность ему узнать подробности о жизни студентов псифака, кроме как из данного форума?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: К чему надо быть готовым первокурснику?
Написано: Крысь ()
Дата: February 16, 2005 06:22PM


Всё будет хорошо, не переживайте smiling smiley) Здесь никто не кусается.

Для наилучшей адаптации лучше специально не адаптироваться. Походить, присмотреться к людям, знакомиться. Он и сам не заметит, как факультет станет ему вторым домом.

Учеба как везде - не запускать, читать, в библиотеку ходить, не бояться задавать вопросы, спорить, получать шишки и учиться.
Главное - инициатива.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: К чему надо быть готовым первокурснику?
Написано: Маша ()
Дата: March 01, 2005 04:48PM

Поздравляю Вас и Вашего сына! он попал в хорошее место. будет добрым человеком. а дрова всем надо ломать... а то греться-то как-же? на психфаке главная научиться и перейти от дров к лучинам - чтобы потом зажигать и светить...Папа будущего первокурсника писал(а):

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: К чему надо быть готовым первокурснику?
Написано: Джонсон ()
Дата: March 09, 2005 02:57PM

С таким вопросом Вы опоздали на 15 лет. Чем точнее человек предвидит будущее, тем выше успех. Мораль определяет все в человеке. Если Вы воспитали хищника... Он может быть уничтожен... Если он понимает, что такое хорошо, а что такое плохо... Счастье в жизни ему обеспечено.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss