Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

дефектология
Написано: Юлия ()
Дата: November 19, 2004 06:33PM

Здравствуйте все! Я посмотрела вашу страницу и заинтересовалась.Я учусь в уневерситете в Германии на факультете Социальной педагогики, где уже около 2 лет занимаюсь темой "Снёзелн(Snoezelen\ Snoezeln) как одна из методик социальной рботы". Снёзелн - эта голландская методика обучения и расслабления, которая в основном расчитана на детей с психическими отклонениями. Мне бы очень хотелось узнать, существует ли такая методика в России или информация о ней. Со своей стороны буду рада поделиться моим опытом.

RE: дефектология
Написано: Инна ()
Дата: November 10, 2001 01:09PM

>Здравствуйте, Юлия!
Меня зовут Инна,я учусь в Петербурге, в аспирантуре герценовского университета, факультет коррекционной педагогики. Тема моего исследования, пока, в основном, теоретического, касается проблем социально-психологической адаптации детей с интеллектуальной недостаточностью. То, о чем Вы написали, мне было бы очень интересно. Если нетрудно, вышлите больше информации: с кем Вы работаете, как долго, какова основная цель, принципы действия этой техники. Буду ждать. За%

RE: дефектология
Написано: Инна ()
Дата: November 10, 2001 06:44PM

>Здравствуйте, Юлия!
Меня зовут Инна,я учусь в Петербурге, в аспирантуре герценовского университета, факультет коррекционной педагогики. Тема моего исследования, пока, в основном, теоретического, касается проблем социально-психологической адаптации детей с интеллектуальной недостаточностью. То, о чем Вы написали, мне было бы очень интересно. Если нетрудно, вышлите больше информации: с кем Вы работаете, как долго, какова основная цель, принципы действия этой техники. Буду ждать. Заранее спасибо!

Вопрос
Написано: Евгений ()
Дата: December 04, 2005 03:17PM

Здравствуйте Юлия!
Я искал материалы по социальной педагогике и увидел ваше письмо.
Я тоже занимаюсь социальной педагогиков, но нахожусь далеко от центра и испытываю большой недостаток в материалах по социальной педагогике.
Не могли бы вы оказать мне помощь в этом плане?
С уважением, Бойчин Евгений.
г. Биробиджан - что недалеко от Хабаровска.

ответ
Написано: Юля ()
Дата: March 16, 2002 11:30AM

Здравствуйте, Евгений, честно говоря, я уже давно не смотрела почту, но все же решила ответить. В социальной педагогике я работала в разных направлениях (дети - инвалиды, старики- деменция, иностранцы и т.д.). Я училась в Харькове, затем в Германии, (где пока и живу), но вот книги по социальной педагогике на русском языке я пока, дельной, не нашла. Начинаешь читать - нормально, а дальше чистая педагогика.
Я буду рада поделиться опытом, но счего начать?

СПб Герцена АСП
Написано: Михаил ()
Дата: June 06, 2002 07:30PM

Инна!
если не трудно, свяжись со мной пожалуйста по e-mail или по icq 81111046.

ответ Михаилу
Написано: Инна ()
Дата: December 02, 2006 11:00PM

Здравствуйте, Михаил! С большим удовольствием связалась бы с вами по электронной почте, но не обнаружила ваш адрес. Если потребность в общении сохранилась, укажите его, пожалуйста. Инна.

[%sig%]

Znoezelen
Написано: Lusi ()
Дата: November 11, 2002 02:30PM

Здравствуйте, Юлия! Я из Българий и мой руски не очен хороший, простите для етово! Пишу Вам в связе Znoezelen. Мои email : ludmila_epitrop@yahoo.com

стипенд!
Написано: КрасКа ()
Дата: November 14, 2002 07:22PM

Товарищи, мне очень надо знать, какя у вас стипендия в универе!!! Плиз!! Спасибо заранее!!!

стипуха! Надо знать!
Написано: КрасКа ()
Дата: November 14, 2002 07:41PM

Очень прошу!!!

snoezelen
Написано: Л.Н ()
Дата: November 16, 2002 10:24PM

Комнаты такие существуют,но методик,практически нет-только местные наработки тех,кто ее применяет.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss