Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
поступление в МГУ
Написано: оксана ()
Дата: January 06, 2003 11:29AM

хочу поступить в МГУ на психфак. точнее уже не первый год хочу. как добиться эффективности от подготовки? у кого есть совет?

Настройки: ОтветитьЦитировать
совет
Написано: татьяна ()
Дата: January 06, 2003 11:38AM

Для начала спросите себя зачем Вам нужно именно в МГУ. Там готовят специалистов по большей части для научно-исследовательской деятельности. Причём в "люди" выбиваются единицы, т.к. научный фонд в нашей стране 300 выпускников не вмещает. Что касается практической деятельности, образование психологическое можно получить и в др. вузах, а уже после , на этой базе изучать интересные виды терапии и проч. , так сказать повышая квалификацию.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос состоял в другом...
Написано: Murr ()
Дата: January 08, 2003 01:06AM

...Оксана спрашивала, как ей эффективно подготовиться, а не куда поступать winking smiley

Оксана, всегда есть вариант, приемлемый для девушек, это вечернее отделение, я там учусь, и не чувствую себя ущербной от этого)

Лучше позаниматься преподами именно с психфака, походить на центральные курсы, хотя я готовилась с "чужими" преподами)

Главное, заниматься, как это не банально.

Слава Фрейду, что экзаменов всего 3 winking smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
читайте книги)
Написано: Перова Анна ()
Дата: January 08, 2003 12:25PM

сооветую не прибегать к помощи преподавателей при поступлении,а полагаться на собственную голову при подготовке.если хорошо себя организовать,можно подготовиться и самостоятельно.если интересно,Могу посоветовать ряд книг,которые я использовала при подготовке....насчет вечернего отделения-отличный совет.так же учусь на вечернем отделении,и очень довольна)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Анна, посоветуйте...
Написано: maria ()
Дата: January 09, 2003 01:29AM

Анна, поделитесь, пожалуйста по каким книгам Вы готовились. Может, есть какая-то система занятий? Мне очень интересно, хотелось бы перенять у Вас опыт.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss