Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

С чего начать образование?
Написано: Kobayashi ()
Дата: January 04, 2003 02:28PM

Привет, искал форум по философии нашел этот smiling smiley
Надеюсь здесь найдутся люди которые смогут помочь.

Пройдясь по стандартной схеме (поисковик, электронная библиотека, чтение первого попавшегося, чтение из рекомендованной литературы...), пришел к ТАКОМУ разнообразию литературы, что хватит на десяток жизней затворника, библиофила....

С чего начать?! Охота все и по возможности сразу smiling smiley Как кротчайшим путем получить представление о "классической" философии и психологии, чтобы потом взяться за современные взгляды различных .....назовем "школ".

ЗЫ.Я в смятении от уже прочитанного и чувствую дальше будет хуже, если не начать с азов. smiling smiley

ЗЫ.зы.А еще скептицизм, догмы, "здравый смысл" и иже с ними мешают выбирать литературу.
Мой моск требует авторитетов! smiling smiley ...(хоть и привык их отвергать)

....хелп.

ответ
Написано: Григорий ()
Дата: January 04, 2003 02:44PM

Разнообразие литературы, как Вы верно заметили, сбивает с толку. Могу посоветовать книги, которые читал сам и получил удовлетворение.
По философии - "История западной философии" Б. Рассела - классический труд, автором которого является весьма авторитетный философ. Также рекомендую "Пути философии востока и запада: познание запредельного" известного буддолога Е. Торчинова - работа высочайшего уровня.
По психологии - для введения будет полезна книга М.Г.Ярошевского "История психологии от античности до середины ХХ в."

благодарность smiling smiley ...интересное устройство форума.
Написано: Kobayashi ()
Дата: January 04, 2003 02:45PM

Спасибо.
Слово одно, но за то от души. smiling smiley

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss