Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Закрытие библиотеки на психфаке МГУ
Написано: Yaja ()
Дата: November 11, 2002 06:40PM

Господа студенты как вы относитесь к закрытию библиотеки на факультете и собираетесь ли предпринимать какие-либо действия, например, сбор подписей в защиту оной??

Настройки: ОтветитьЦитировать
нет
Написано: Илья ()
Дата: November 11, 2002 06:43PM

Какие действия? Какие подписи? У вас паранойя! У каждого факультета должна быть своя библиотека. Скорее всего, речь идёт о временном закрытии читального зала в связи с ремонтом. И то, думаю, ремонт проведут в зимние каникулы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ой ли
Написано: yaja ()
Дата: November 11, 2002 06:48PM

Блажен, кто верует...Подойдите в библиотеку и спросите...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Конкретнее
Написано: Илья ()
Дата: November 11, 2002 07:11PM

Ну, так расскажите подробнее, пожалуйста. Что вам конкретно сказали в библиотеке? И главное - кто?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Похоже на правду
Написано: НаталиЯ ()
Дата: November 11, 2002 09:16PM

Мне о закрытии библиотеки сказал А. Н. Гусев ещё в апреле этого года.
Я тоже тогда не поверила, однако сейчас вижу, что это всё-таки уже не шутки и даже не временное закрытие на ремонт, а самая настоящая ликвидация.
Надо что-то с этим делать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
предложение
Написано: Илья ()
Дата: November 11, 2002 09:16PM

Приходится признавать, что с января-февраля библиотеки (и абонемента, и читального зала) на факультете больше не будет. Решение об этом было принято на Учёном совете более полугода назад. Однако это не ликвидация; библиотека переедет в здание Фундаментальной библиотеки, которая, в свою очередь, скоро перезжает в новое здание на ленгорах.
Разумное предложение (поступило от замдекана Н.К. Корсаковой): можно сдвинуть сроки переноса библиотеки на лето, т.е. после ближайших 2-х сессий. Для этого нужна активность студентов на уровне профкома. Если это не поможет - письмо ректору.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это еще не все...
Написано: Даша ()
Дата: November 11, 2002 10:03PM

Мне стало известно (от нескольких студенток, работающих на кафедрах - на разных), что ладно бы просто перенесли библиотеку, ладно бы просто перенесли ее во время сессии (зачем нам в конце концов читать книжки?)), самое страшное не в этом. Как мне сказали вышеупомянутые дамы, из читального зала нельзя будет выносить книжки!!!! сиди и читай, называется. Как известно, у них там есть ксерокс за 5-10 рублей/ страничка. Красота, правда?

Еще ходят слухи (но это уж совсем сомнительно), что и из абонемента бонусных книжек взять нельзя будет - только тот комплект, что в неачале семестра роздают.

Радужные перспективы, правда?...)

Настройки: ОтветитьЦитировать
библиотека
Написано: аннА ()
Дата: November 13, 2002 11:57AM

мда...с этим надо что-то делать.А как быть вечерникам,нам же работать надо...
Когда нам на ст.Универ ездить ,по ночам????
Товарищи-коллеги, что будем делать???

Настройки: ОтветитьЦитировать
Еще)
Написано: Даша ()
Дата: November 13, 2002 10:27PM

Ну, ее вроде не на Универ переносят, а на журфак куда-то....))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Нормально все
Написано: саша1 ()
Дата: November 13, 2002 11:38PM

Да закроют и ладно, книжки и купить можно (тем паче ксерокс там по таким ценам, что купить еще и выгоднее будет), а вот общение с теми грымзами, которые там работают дорогого стоит sad smiley
Их (особенно заведующую) надо поганой метлой гнать из библиотеки и вообще не подпускать к факультету на пушечный выстрел.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да ладно)
Написано: Даша ()
Дата: November 15, 2002 11:28AM

Да ладно вам.. Зачем гнать?
Там же должен кто-то работать.
Полагаю, если сидеть в библиотеке восемь часов пять дней в неделю - на захочешь, озвереешь))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
еще о библиотеке и не только о ней...
Написано: аннА ()
Дата: November 15, 2002 12:36PM

...По-моему, вы просто не понимаете...Когда работаешь среди книг они становятся как родные и когда что-то пропадает становится до боли жалко, и когда какой-нибудь недалекий студент,за учебу которого заплатили родители,не задумываясь портит то,что ты всеми силами бережешь,тоже обидно.
Мне будет жалко,если библиотека переедет...мне там хорошо и уютно.
И по-моему, люди,которые ее создали, заслуживают уважения...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss