Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Вопрос о поступлении
Написано: Сергей ()
Дата: October 28, 2002 08:39PM

Сын, независимо от меня, через год решил поступать на психфак МГУ или в Питер, хотя в нашем городе есть свой психологический факультет и я имею к нему отношение. Я сам в свое время заканчивал спецотделение психфака МГУ (1991-93год), которое курировало тогда кафедра возрастной психологии. С большой теплотой вспоминаю то время, друзей и преподавателей факультета.
Вопрос следующий. Возможно ли поступить на психфак неглупому пацану из провинции, без денег и связей. Какая система подготовки должна быть для этого?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
о подготовке...
Написано: аннА ()
Дата: October 28, 2002 10:42PM

Возможно!Но только школьной подготовки недостаточно.Если нет возможность заниматься даже на курсах при факультете, очень советую пособия следующих авторов:
алгебра- Ткачук(в книге предлагается большое количество уроков по всем темам, всречающихся на экзаменах + варианты предлагавшиеся на экзаменах различных факультетов МГУ ранее); Зеленский (сборник задач по основным темам- на них следует тренироваться); Сергеев и Мельников (отличное пособие, в котором раскрываютс основные ошибки абитуриентов)
литература-Красовский (сборник литературно- критических статей ),Азарова,Есин
биология- основное пособие-Каменский, можно использовать и другие.
Очень советую базироваться на школьном учебнике по биологии, но обязательно запоминать дополнительный материал.С ним работа на экзамене выглядит серьезнее и имеет больше шансов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
главное - вера в себя...
Написано: Ева ()
Дата: October 28, 2002 10:47PM

Главное, повторюсь - верить в себя! Неглупый пацан и провинции без связей и денег вполне может поступить в МГУ, как и я, тоже неглупая девушка из провинции без связей и денег. Главное - желание и целеустремлённость. Москвич не имеет никаких особых преимуществ. даже подкурсы - не особо помогают, судя по отзывам, и дорогие репетиторы тоже. Система подготовки может быть любая, лишь бы эта подготовка была. Аня уже посоветовала какие-то книги, вполне достойные. От себя могу добавить пожелание лично к Вам - поддержите своего сына. Для меня самым тяжёлым было именно неверие окружающих родных людей в то, что я поступлю. Не Боги горшки лепят, так и в МГУ учатся обычные ребята, многие приезжие.

Настройки: ОтветитьЦитировать
пусть дерзает
Написано: BD ()
Дата: October 30, 2002 07:59PM

Вообще-то сочетание "неглупый", парень, да ктому же из провинции вызывает у репов(репетиторов) большое желание помочь... пусть он готовится сам(только действительно готовится, а не дурака валяет), но на парочку занятий перед поступлением приедет в Москву... стоимость в среднем 1000 р за урок

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо за ответы на вопрос о поступлении
Написано: Сергей ()
Дата: November 06, 2002 04:12PM

Спасибо за ответы на вопрос о поступлении.

BD (---.pppoe.mtu-net.ru)
А как перед поступлением найти репетиторов?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss