Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

жертвы тренингов личностного роста
Написано: Оксана ()
Дата: September 21, 2002 02:01PM

Не секртет, что после посещения всемозможных тренингов личностного роста, у людей едит крыша. "Лайф спринг", "Акаденимия тренингов", "Синтон"- все это запудривание мозгов и выкачивание денег.
Моя подруга запутаталась в уровнях и ступенях этих странных организаций. Очень изменилась, но не в лучшую сторону. живет в мире своих друзей по тренингу, они все совершенствуются и совершенствуются. потратила на это все кучу времени и денег.Однако в реальной жизни все по-прежнему очень запущено. Обрабатывают там ее как раз мастера НЛП. Хотелось бы знать ваше мнение. Что делать? Как спасать человека? Или, может, не стоит?
И вообще интересно ваше мнение о вышеперечисленных тренингах.
Жду ответа. С уважением, Оксана.

Гений-жертва личностного роста
Написано: С-мирнов ()
Дата: September 21, 2002 09:17PM

Я много лет занимался спортом. Это культивировалось. Не могу однозначно сказать, нанесло это мне вред, ввело ли в мотовство времени и денег. Скорее всего, в то время я соответствовал тому, чтобы заниматься спортом. Я получил богатый опыт тренировки тела, воли. Я знаю мир глазами тренированного человека, имею опыт тренерской работы. Получив этот опыт и осознав его сейчас, я стараюсь не повторять ошибок прошлого.

Тренинги
Написано: АИР ()
Дата: October 02, 2002 10:42AM

На нашей специализации "Псих.помощь"про тренинги все хорошо понимает Приходько Иван Петрович. Он очень доходчиво про это рассказывает. От возникновения этих тренингов с самого начала - что немаловажно.
Я до его курса тоже ходила на тренинги. И нельзя сказать, что я что-то там понимала. Одно только было очевидно - деньги они выкачивают по полной... И только потом на семинаре Приходько мне стало понятно и про некомпетентность тренеров, и про их алчность, и про свои даром потраченные психические и мат.средства. И про то, какие на самом деле должны быть тренинги. И зачем.
Быть может, Вам проконсультироваться с ним по поводу Вашей подруги. Но, насколько я понимаю, без ее желания и ведома сделать для нее что-либо трудно.
Всего...
Ирина

а где это?
Написано: unita ()
Дата: October 02, 2002 07:50PM

Какой ВУЗ? Факультет, видимо, психологии smiling smiley
Перечитала название форума, но просто не помню на психфаке МГУ такой специализации. Или она недавно появилась?

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss