Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
кто знает где найти Дорожевца
Написано: Стас ()
Дата: August 22, 2002 05:10PM

Коллеги-психологи!!!! Я сам студент-психолог, но не МГУ. Помогите, plz. Был в Египте, когда там отель взорвали. Видел иностранных психологов, которые организовывали систему кризисного управления. Среди них был говорящий на русском. Охрана меня туда не пустила, но я потом узнал от одного из американцев, что это психолог после МГУ по фамилии Дорожевец (фамилия правильная, потом по интернету проверил). Кто знает как его найти? Где он работает? Американец с большим уважением сказал, что Дорожевец у них на Западе считается одним из главных спецов по кризисной психологии во время катастроф. Он кажется по всему миру ездит от ООН. Може т он преподает где? Завидую его студентам, сам хочу к нему пойти учиться. Помогите!!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
даешь кризисную психологию на фак-те!!!!
Написано: аспирант ()
Дата: February 10, 2005 06:20PM

Невнимательно в инете смотрел. Вот ссылка на его интервью, хотя она уже старая.

[www.km.ru]

его однокурсники,кстати, многие у нас на факультете работают, один из них замдекана -smiling smiley)).
Он точно у нас не преподает, а зря. Сейчас должен быть в Шри-Ланке, работает от ЮНИСЕФа.

Товарищи руководители факультета!!! Когда нам будут читать полноценный практический курс по кризисной психологии???? Народ требует профессионального, а не только теоретического образования в этой сфере!!!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
кризисная психология
Написано: Филька ()
Дата: January 22, 2008 07:47PM

Если у нас на факультете не читаются те или иные курсы,
то руководство может заключить соглашение с другим вузом,
где они читаются, чтобы наши учащиеся могли там прослушать
этот курс, сдать экзамен, пройти практику и т.д. Это обычно делается в порядке обмена - то есть студенты из того вуза могут в свою очередь
прослушать у нас интересующие их предметы.
Естественно, что у нашей администрации полно своих забот
и отсутствие практического курса кризисной психологии никого не волнует.
Нужна инициатива обучающихся - и не только в анонимном порядке
через форум, чтобы что-то сдвинулось с места.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
декан и завы, больше практики, а не вашего псевдоанализа
Написано: дипломник ()
Дата: February 07, 2008 07:19AM

По-моему, очень легко решить эту проблему. ПОчему бы нашему уважаемому декану или зав.кафедрой не обратиться к Дорожевцу (я читал его работы, когда писал курсовую по ПТСР) и не попросить за приличные деньги почитать нам эту тему на профессиональном уровне. или еще к кому-нибудь, если он не в России. А то уже совсем затрахали своим теоретическим психоанализом, который уже сдох на Западе и лезет сюда, чтобы как-то выжить. Похоже вся клиническая кафедра помешалась на психоаналитической терапии. Кому в жизни это нужно, особенно в регионах, а не в Москве. Хочется научиться чему то действительно нужному. Я в этом году заканчиваю фак-т, но могу лишь рассуждать на тему глубинных переживаний, сраной психодинамики и символизма. Это здорово, но хочу уметь работать руками. Пошел в МЧС устроиться на работу, а меня спросили, что я умею делать в этой сфере. Могу поговорить о психической травме и роли семьи в этом. И все... Начальники психологии, приглашайте практиков-профессионалов, если сами не можете этому научить!!!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
хочу уметь работать с кризисами
Написано: Лисичка ()
Дата: February 07, 2008 11:34PM

Очень симпатичный такой smiling smiley. Похож на Штирлица. А какой замдекана его однокурсник? У нас вроде нет сорокалетних. А где почитать его работы? Я нашла в вестнике МГУ статью про образ тела и в "практическом психологе" порясающую статью о когнитивных механизмах совладания с кризисом.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
про А. Дорожевца
Написано: преподаватель ф-та ()
Дата: September 10, 2002 04:33PM

Андрей Дорожевец заканчивал клиническую кафедру в 1983, потом аспирантуру, и то и другое - под руководством Е.Т.Соколовой. Его однокурсник и одновременно сегодня замдекана - Магомед-Эминов. Насколько мне известно (тоже как человеку с этого курса), их отношения были, мягко скажем...Еще вопросы есть?

Настройки: ОтветитьЦитировать
замдекана? ну-ну
Написано: плохой студент ()
Дата: April 08, 2008 12:05PM

ну с учетом мягко говоря особенностей нашего замдекана было бы странно,если бы с ним у кого-то были нормальные отношения. не нравится мне он

Настройки: ОтветитьЦитировать
а почему он у нас ничего не читает?
Написано: лисичка ()
Дата: April 08, 2008 12:42PM

если Вы его однокурсница, да еще и наш преп., почему бы Вам не пригласить его почитать нам лекции по кризисной психологии? Или это происки замдекана не дают его пригласить, раз у них такие плохие отношения были? Насколько я в курсе, Магомед-Эминов тоже по кризисам читает. Конкурентов не пускает? Неужели проф.Соколова не может ничего сделать? А он хороший студент был? И тот, и другой. Кто круче?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
потому что
Написано: преподаватель ф-та ()
Дата: April 14, 2008 09:46AM

Я могу по нашим поспрашивать, где сейчас А.Дорожевец и как с ним сконтактировать, попросить ответить хотя бы в данном форуме. Только на это надо некоторое время. А вот чтение лекций приглашенного преподавателя на ф-те вообще дело сложное. Насчет сравнительной крутизны - во-первых, они были на разных кафедрах, во-вторых, это субъективно, в-третьих, в большинстве случаев степень крутизны меняется со временем.

Настройки: ОтветитьЦитировать
на факе у нас часто полная лажа
Написано: выпускник 2000 ()
Дата: April 14, 2008 10:56PM

естественно, факультетские препы не заинтересованы в конкуренции с успешными практиками. Кто потом их серьезно воспринимать будет? Они даже питерских коллег с их фака не хотят приглашать. А Вы хотите чтоб наш замдекана себе проблемы из-за внешнего профи создал? У меня вообще сложилось впечатление, что мы сильно отстаем от жизни. Жаль, МГУ теряет марку...

Настройки: ОтветитьЦитировать
я слышал, где Дорожевец
Написано: Саня ()
Дата: April 14, 2008 11:00PM

по словам его однокурсника Чернышева (он и брал то интервью в Психологической газете), Дорожевец в свободное от кризисной работы время работает одним из руководителей (или хозяев?) большой сети магазинов "Консул" (там продают швейцарские часы). Удивительное сочетание, на мой взгляд. Мне всегда казалось, что психологам трудно успешно сочетать профессиональную деятельность и бизнес.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss