Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Антиципация и копинг
Написано: Маргоша ()
Дата: July 30, 2007 09:26PM

Хорошего Вам здоровьица дорогие коллеги!

Нужна ваша помощь и полезные советы.
Пишу работу о антиципационных механизмах и их взаимосвязи с копинг-стратегиями. Если есть инфа или что-нибудь интересненькое поделитесь пожайлуста.
Буду рада общению smiling smiley

harmony@mail.orenburg.ru

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
А ты нас убеди
Написано: ли ()
Дата: July 31, 2007 11:01PM

Я бы на твоем месте сначала честно посмотред через поисковые программы. А только потом на халяву обращался к народу. не ясно что же именно тебе нужно- так ты не получишь ничего
Ли

Настройки: ОтветитьЦитировать
а вот
Написано: Маргоша ()
Дата: August 08, 2007 11:40PM

Знаешь ли, в поисковых программах Я просмотрела все что возможно и не только в поисковых, но даже и в библиотеках. Конкретно я хотела бы услашать что народ думает о том что может ли совладающее поведение зависить от антипационных способностей? Какие методики лучьше всего использовать? Если опыт исследования данных явлений?....

С взаимным уважением к Вам дорогой ЛИ.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Регидность и антиципация
Написано: ли ()
Дата: August 13, 2007 11:27AM

Вот мысль - еще в 70 годы клин психолог Залевский Генрих Владимирович сделал тест на ригидность.
Сейчас Г.З. в Томксе зав кафедрой. Тест возможно противоположен тесту на антиципацию.

Я посмотрел ваше письмо.
Посмотрел статьи автора теста. Удивила его концепция неврозогенеза. Ну да ладно, он же медик...
В вашем письме ( и в текстах автора теста) удивило то, что вы берете человека уже в болезни и измеряете то что считаете нужным. Но болезнь ( алкоголизм) может все сдвигать. Связь между антиципацией и копингом надо сначала зафиксировать на норме и на возрасте.
Ваше мнение...

Настройки: ОтветитьЦитировать
вид копинга
Написано: Алена ()
Дата: August 14, 2007 03:37AM

Я не очень в курсе того, что такое антиципационные способности, однако существует копинг, предваряющий негативное событие или ситуацию. Человек начинает совладать до того, как угрожающее событие произошло, можно поискать что то на эту тему.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Антиципация
Написано: Маргоша ()
Дата: September 14, 2007 12:47PM

Антиципация- это способность предвосхищать
Способность предугадывать событий (антиципационная состоятельность) влияет на выбор адаптивных вариантов
копинг-стратегий.

Вопрос: какими методами можно измерить копинги и где можно приобрести эти методики??

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss