Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Хочу поступить на псих фак...обьясните плз
Написано: Лёлька ()
Дата: July 12, 2007 03:20PM

Я не могу найти достаточной инфы в инете!sad smiley Помогите плиз,кто знает... Когда проводятся дни открытых дверей на псих.фак? Сколько стоят подготовительные курсы туда? Как на них записаться? Нет ли при МГУ что-то вроде ЗФТШ по математике? Когда проводятся олимпиады при МГУ по матем. , биологии или русскому? Есть ли шанс поступить на бесплатное на псих.фак без медали, или там только всё за взятки или по блату? Где можно взять программу экзаменов за предыдущие года?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Смотри ранее
Написано: Nataniel ()
Дата: July 24, 2007 01:06AM

Лелька, почитай предыдущие темы. Там все написано.

Настройки: ОтветитьЦитировать
угуsad smiley
Написано: Лёлька ()
Дата: July 25, 2007 10:56PM

Я ,думаешь, не читала?! Я всё пересмотрела! Там у вас про кафе в основном какие-тоsad smiley.....я нашла ответ только на вопрос про день дверей....про подг. курсы никто не знает, вот я и написала ещё раз, врдруг уже знаютsmiling smiley....а вот про олимпиады, и присылаемые на дом работы по матем. или рус. и про программы экзаменов никто вроде не спрашивал!smiling smiley я ж не могу всё совсем перечитать....а ещё, кстати, не знаете, не бывает ли каких нибудь работ типа ЗФТШ по инету, не обязательно при МГУ....заранее спасибоwinking smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
что почем...
Написано: Nataniel ()
Дата: July 26, 2007 09:01AM

По памяти отвечу:

Когда проводятся дни открытых дверей на псих.фак?
В марте-апреле.

Сколько стоят подготовительные курсы туда?
говорят, что 20 тыс руб. в год за один предмет

Как на них записаться?
позвонить на факультет

Нет ли при МГУ что-то вроде ЗФТШ по математике?
А что такое ЗФТШ???

Когда проводятся олимпиады при МГУ по матем. , биологии или русскому?
Никогда не проводятся. Их нет.

Есть ли шанс поступить на бесплатное на псих.фак без медали, или там только всё за взятки или по блату?
есть

Где можно взять программу экзаменов за предыдущие года?
купить справочник МГУ или справочник фак-та психологии. Только не спрашивайте меня ГДЕ!


Хм. давненько я не отвечал на такие вопросы. Неужели не проще взять и позвонить на факультет? Или в конце концов туда подъехать?
-----
to Konstantin: давай устроим FAQ. Начало уже есть smiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
cпасибо grinning smiley
Написано: Лёлька ()
Дата: July 26, 2007 11:00AM

спасибоsmiling smiley)....не проще....страшно как-то...а так есть надежда узнать....ЗФТШ - заочная физико-техническая школа, когда по почте присылают матерьял, а потом задания, а ты отсылаешь им тетрадку с решениями...не сдал (или на 2) - вылетил....неужели курсы по 700$ почти?....наверное буду искать репетитораsmiling smiley)) ...спасибо ещё раз

Настройки: ОтветитьЦитировать
справочник
Написано: kje ()
Дата: July 26, 2007 01:39PM

Справочник по заданиям на экзаменах на психфаке 7 лет назад можно было купить в ГЗ, сектор Ж. Там же, где курсы оплачиваются, подготовительные.

Настройки: ОтветитьЦитировать
...
Написано: Лёлька ()
Дата: July 27, 2007 11:48AM

я наверное в ШЮП буду ходить=) Там и узнаю за одно всё :Ъ....а справочник надо поискать будет...полезно

Настройки: ОтветитьЦитировать
Будь внимательна.
Написано: Аксинья ()
Дата: July 31, 2007 11:01PM

Такие темы действительно обсуждались на Флогистоне и немало. Правда, их трудно найти. Хорошенько пролистай форум назад, где-то страниц через 5-7 найдешь.

Официальный сайт фака знаешь? Там есть варианты прошлых лет.
Можно было подписаться на дистанционные курсы (там нет подготовки конкретно на психфак, но есть отдельно по предметам. ), но там занятия начинаются с 1 ноября...может еще успеешь..Хотя, если есть возможность ходить в ШЮП и репетиторам...Это наверное лучше smiling smiley

Информации в нете действительно мало, сама ищу давно (собираюсь поступать в этом году), но кое-что есть. Сайты, которые могут тебе помочь:

www.psy.msu.ru
www.abiturcenter.ru
[abiturmgu.narod.ru]

Если что, пиши.

Кстати, насчет блата и медалистов - мне самой интересно...На сайтах и форумах говорят, что можно без блата. Проверим. =)

Настройки: ОтветитьЦитировать
===
Написано: Лёлька ()
Дата: August 03, 2007 12:07PM

ещё бы они чё-нить другое говорили=)...сайты эти я знаю вроде.....я вот думаю при МГППУ записаться на курсы..там, говорят, хорошие вроде...только я не знаю дешевле или нетsmiling smiley...вот... в субботу пойду первый раз в ШУП может по крайней мере сразу пойму, что мне это не надо....хз =)...я ещё не уверена ,что хочу на псих фак...боюсь ошибиться....спасиба тебе grinning smiley...желаю удачи на постпуплении=)

Настройки: ОтветитьЦитировать
олимпиады
Написано: Terlu ()
Дата: August 08, 2007 11:56PM

А про какие олимпиады говорит Nataniel? "Абитуриент-2005" как я понимаю не будет. А вот обычные олимпиады, не влияющие на зачисление на факультет, при МГУ остаются, например ШБО (по биологии). Есть также Всероссийская (или как-то похоже называется) олимпиада, по каждому предмету своя. Проводится несколько (около 4-5) туров- от округа до субъекта РФ. У нас, на Биофаке, в этом году было 2 потока на вступительных - олимпиадники (победители областного уровня и выше),среди которых не поступили единицы) и 2 поток для простых смертных ( в котором, соответственно, возрос конкурс). А вообще пообщайся с народом, который учится на факультете лично. Они тебе побольше расскажут.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Олимпиады
Написано: Nataniel ()
Дата: August 11, 2007 11:29AM

Про олимпиады мне известно следующее:
В этом году МГУ собирается проводить олимпиады на многих факультетах. Причем по результатам большинства этих олимпиад будет зачисление в студенты.
Некоторые факультеты планируют проводить в этом году олимпиады, которые не будут являться основанием для зачисления. К таким факультетам можно отнести и наш. Сейчас олимпиада по психологии находится на стадии разработки.
Отличительная особенность олимпиад этого года от всех предыдущих состоит в их всероссийском масштабе. В олимпиадах смогут участвовать не только жители Москвы, но и других регионов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да можно без блата!
Написано: аспирант ()
Дата: August 15, 2007 06:08PM

Ну девочки, ну честно, ну правда можно smiling smiley Восемь лет уже здесь учусь (считая аспирантуру) - до сих пор никто денег не просил. Даже не знаю, кому их можно предложить, если очень хочется. Медали у меня не было, блата не было, денег тоже не было! В общем, удачи smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
справичник
Написано: anya ()
Дата: August 22, 2007 11:31AM

Можно в интернете найти?

Настройки: ОтветитьЦитировать
gcb[jkjubz
Написано: Евгений ()
Дата: September 16, 2002 12:03PM

помогите отыскать материалы о заочной олимпиаде по психологии для поступающих

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss