Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Выпускники психфака и военки!!!
Написано: Baklan ()
Дата: May 13, 2007 07:10AM

Здрасьт, товарищи! smiling smiley Хотелось бы задать вам один ма-а-аленький вопрос! Сколько народу после военки ушло служить и как оно в армии психологом полка/батальона? По мнению отслуживших срочников и выпускников институтов, после военки в данное время забирают всех, причем офицерам там приходится оччень несладко(ну сами понимаете: "пиджаки" и все дела), более того судя по тому, как и чему обучают у нас на военой кафедре - этих знаний явно недостаточно ни для службы офицером, ни для работы военным психологом! Я хочу узнать что к чему и решить стоит ли мне идтить на военную кафедру!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не совсем серьезно
Написано: Grey Cinder ()
Дата: May 30, 2007 11:35AM

Все зависит от того зачем вы собираетесь туда идти.
1. Там весело, поскольку с военными весело всегда. Начинаешь понимать армейский юмор и т.п.
2. Насчет уровня подготовки .. говорят что основная форма подготовки - самоподготовка, если исходить из этого то сам процесс обучения упрощается неимоверно. Спрашивают достаточно формально и на низком уровне. Практику обещают на стажировке. Хотя, бог знает, что там еще будет?
3. Если надо откосить - реально проще заработать денег, или изначально пробивать вариант куда устроиться после ВК. (Аспирантура, или конкретное место службы)
После ВК вы не просто призывник, а специалист, количество которых меньше, а спрос на них больше. Соответственно к вам в этом случае интереса будет больше.
Если надо отслужить - то серьезно относиться к этой форме обучения, тратить на это дополнительное время, силы и т.п.

Все вышесказанное - ИМХО. При этом, я не заканчивал ни ВК, ни психфак.

Настройки: ОтветитьЦитировать
идти
Написано: Terlu ()
Дата: June 30, 2007 09:44PM

По моему, на военку стоит идти, хотя бы за погонами. Если ( не дай Бог ) что крупное начнется - без разбора грести всех будут. Вот тогда офирскую службу будет не сравнить с пушечным мясом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Пригодится
Написано: Борис ()
Дата: July 22, 2007 11:24PM

В жизни все пригодится, в том числе и бесценнное общение с незабвенными офицерами военной кафедры. Но к аспирантуре лучше все равно начинать готовиться уже сейчас.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
отслужил
Написано: norwind ()
Дата: January 12, 2008 12:53PM

Я закончил психфак в 1999, учился на военной кафедре, потом 2 года служил в Москве. Служил заместителем командира роты по воспитательной работе. Психолог полка это должность для звания от капитана и выше, чаще майорская. так что вероятность, что молодого лейтенанта после военки поставят психологом полка минимальная.
Насчет того, что офицерам приходится несладко - несладко приходится всем. Вопрос в том кто к какой жизни привык.
Знаний полученных на военной кафедре не хватает однозначно. Хотя на самом деле учить устав, например, на военке бесполезно, так как все равно ничего не помнишь. Зато после второго-третьего наряда, при должном уровнеконтроля будешь знать его наизусть, независимо от того, видел ты его раньше или нет. Если выбирать кем служить - офицером два года или рядовым один - можно гораздо меньше напрягаться два года, или сильно но один.
Если есть еще вопросы - могу ответить.

Настройки: ОтветитьЦитировать
о военном психологе
Написано: юля ()
Дата: November 18, 2002 05:43PM

Привет!
Я заканчиваю вуз по специальности психолог на заочном отделении. Очень хочу стать военным психологом. В моей семье все поколение военные по мужской линии. Можешь ли ты посоветовать куда мне двигаться дальше, чтобы добиться своей цели. Некоторые советуют обратиться в военкомат. Понимаешь, мои родители без проблем меня устроят, но я бы хотела самостоятельно. Что ты можешь мне посоветовать? Очень буду благодарна. Кстати, с праздником тебя!
Луганск, 25 февраля 2006 г.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss