Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Девушка-талисман, которая приносит мне удачу, избегает меня
Написано: Андрей ()
Дата: March 10, 2007 01:30AM

Здравствуйте! Не знаю, можно ли назвать проблемой то, что я сейчас расскажу. Со мной в одном населенном пункте живет девушка. Она младше меня на четыре года. Несколько лет назад я в нее по уши влюбился. Настолько сильно, что даже не решился ничего предложить. Потом постепенно забылось, улеглось. И вот недавно я стал замечать поразительную вещь: стоит нам случайно с ней увидеться где-нибудь на улице, как у меня происходят какие-нибудь хорошие события! Спустя несколько дней или часов после встречи с ней, со мной неожиданно подписывают очень выгодные контракты или поступают интересные предложения. Она буквально стала моим талисманом!
Я разбираюсь в компьютерной графике и подарил ей на день рождения два шикарных плаката с ее изображением. Этим поступком я надеялся еще больше нас сблизить. Однако после дня рождения между нами встала стена. Ведь я НЕ ОБЪЯСНИЛ, ИЗ-ЗА ЧЕГО СДЕЛАЛ ЕЙ ПОДАРОК. И, видимо, она решила, что я ее люблю и хочу предложить руку и сердце. У нее есть друг, и чтобы не разочаровывать своим отказом, она стала меня избегать. А ведь ничего предлагать я и не хочу. Когда был в нее по уши влюблен, я занялся спортом, научился танцевать так же быстро, как она, и увлекся компьютерной графикой. То есть из-за того, что не знал, как она ко мне относится, я занялся САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ. Да, она мне и сейчас очень нравится. Но предлагать ей дружбу и любовь для меня крайне не выгодно. Ведь не зависимо от ее ответа, я, скорее всего, прекращу саморазвиваться. Может, подойти и сказать, что она мне приносит удачу? Единственное, чего я побаиваюсь, - что узнав о своем благотворном влиянии на меня, она его утеряет. Так говорить или нет? Может, пусть остается так, как есть?

Ответ
Написано: Оля ()
Дата: April 20, 2007 04:32PM

Если ты действительно веришь в то, что эта девушка - твой "талисман", лучше оставь всё так, как есть. Иначе спугнёшь удачу. С такой "странной" и непредсказуемой штукой как удача лучше не шутить... Если ты расскажешь всё это ей, то вся "магия" может рассеяться. Вспомни примеры из народных поверий: загаданное желание нельзя произносить вслух, иначе оно не сбудется... Тут, по-моему, то же самое. Хотя, впрочем, рассказав эту историю здесь, на форуме, вполне возможно, ты уже сделал ошибку. Или всё-таки после 19 сентября ничего не изменилось и встречи с этой девушкой продолжают приносить удачу? Лучше ничего не говори ей, со времением всё вернётся на круги своя и она перестанет тебя избегать. А вообще в любом случае судьба человека в первую очередь зависит от него самого. Если ты настраиваешь себя на победу, то 90% успеха тебе обеспечены. Может, прсто пару раз ты с ней увиделся и дважды тебе сопутствоввала удача - т. е. это было простое совпадение, а дальше ты уже просто психологически настаивал себя на позитив после встреч с этой девушкой. Може, всё дело в тебе, а не в ней? Ну, а если ты всё же веришь в существование каких-то метафизических сил, не говори ей ничего.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss