Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Помогите, люди добрые, журналисту!
Написано: Андрей ()
Дата: December 24, 2006 12:45PM

Меня зовут Андрей, мне 20 лет. Я живу в небольшом поселке городского типа. Около трех лет я работал корреспондентом местной газеты, искал «сенсации», получал грамоты на областных конкурсах и считался едва ли не самым перспективным журналистом в районе. Вскоре я устроился в областную газету. Затем «запустил» удочку во всероссийские издания. Тамошние гонорары оказались для меня просто бешеными. Все полученные деньги я потратил на то, чтобы сделать более удобной свою журналистскую деятельность: купил комп, установил телефон, сканер и др. Дальше – пустота. Если раньше я умудрялся без компьютера писать по одному материалу в день, то сейчас – еле выдавливаю из себя один в месяц. Иногда переписываю старые материалы. Знаю много тем, но совершенно не работаю! Что мне делать? За четыре месяца – ни одного интервью! Пробовал заниматься спортом, но на работоспособность это никак не повлияло. Причем, я такой не один. Знаю множество людей, которые в свое время как волки трудились за копейки, а потом – начав получать хорошие деньги – расслабились. Лично у меня пропала борьба за каждую запятую, а желание обидеть кого-то громким материалом сменилось нежеланием судебных разборок. Я вообще ничего не делаю! Помогите.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Муза...
Написано: dvsm@aport2000.ru ()
Дата: December 24, 2006 05:31PM

Муза. Ее присутствие - восторг и "Я" немыслим без неё.
Ничего не делаю - солидный уровень медитативной практики. Попробуй зарабатывать столько, чтобы хватало на хорошего психолога. Найдешь его в зависимости от поставленной цели и личностных возможностей.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А может
Написано: Олег ;) ()
Дата: December 27, 2006 06:02PM

оно и к лучшему, что "желание обидеть кого-то громким материалом сменилось нежеланием судебных разборок", а?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ Олегу
Написано: Андрей ()
Дата: December 28, 2006 08:27PM

Я имел ввиду, что пропала романтика. Работаешь не за идею, а так. За деньги. А от судебных разборок много не потеряешь. Максимум, что из меня вытянут - 300 рублей.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А за какую идею Вам хотелось бы работать?
Написано: Олег ;) ()
Дата: January 07, 2007 12:21AM

Андрей! Вы меня извините за повтор и занудство, но сочувствовать пропаже в Вас желания "обидеть кого-то громким материалом" мне как-то не хочется. Пожалуй, я наоборот рад тому, что Вы дошли до такой жизни winking smiley)) что у Вас появилась потребность работать еще за что-то, кроме денег и куража. Вы можете сами ответить, какой смысл Вы видите в Вашей работе?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ Олегу-2
Написано: Андрей ()
Дата: January 13, 2007 01:52PM

Честно говоря, я за несколько дней так и не понял, что вам можно ответить. У меня механическая работа. А о поставленных вами вопросах как-то раньше не задумывался

Настройки: ОтветитьЦитировать
ОК
Написано: Олег ;) ()
Дата: January 19, 2007 12:57PM

Ну, что ж. О том я Вам и толкую. Для того, чтобы дальше начать работать, необходимо найти мотивацию. И это решение должно быть только Ваше, не подсказанное, а личное. И, по-моему, очень хорошо, что Вы над этим задумываетесь. Это показатель личностного развития.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Олег, вы меня заставляете думать!
Написано: Андрей ()
Дата: January 24, 2007 07:35PM

Олег, предложите мне что-нибудь. Какой мотив может быть у журналистики? И как до этого я без мотива пять лет пахал? И почему появление во всероссийских изданиях меня так расслабило? Ага, по глазам вижу - хотите сказать, что я добился цели, к которой шел многие годы. И, как многие "глупыши", не задумывался: а что я буду делать, когда добьюсь всего, что запланировал. Поэтому не делаю ничего. Согласны?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ну, это комплимент! winking smiley
Написано: Олег ;) ()
Дата: January 24, 2007 07:45PM

Андрей, я не знаю, какой мотив может быть у журналистики вообще. Интересно, какой мотив Вы себе найдете для занятий журналистикой сейчас. Каким он был, Вам, конечно, виднее. Может быть, это известность. Деньги, понятное дело, тоже вещь не лишняя winking smiley Достижение цели, как ни странно, зачастую приводит к известному опустошению. Но это дело преходящее. А вот какой смысл для себя Вы найдете, это очень интересно!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Олег, вы снова правы!!!
Написано: Андрей ()
Дата: January 24, 2007 08:00PM

Олег, а ведь вы правы. Когда я работал в местной газете, то каждый второй прохожий жал мне руку и восхищался или возмущался моими трудами. Я был в центре всеобщего внимания. А теперь я во всероссийских изданиях, и в родном поселке до меня никому дела нет. Как вернуть утраченную славу? Точнее - чем ее заменить? Как вы думаете, Олег? Кстати, откуда вы про меня столько знаете?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Завоюте другие города, а не только родной поселок
Написано: Gala ()
Дата: January 26, 2007 04:28PM

Андрей, а почему Вы теперь не хотите замахнуться на что-нибудь покрупнее Вашего поселка? Например, стать самым известным скандальным журналистом Москвы, России?
Чтобы в следующий раз, когда Вы назовкете свою фамилию в этом форуме, мы бы все ужасно возгордились, что с Вами (хоть и виртуально) знакомы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
обязательно скандальным?
Написано: Олег ;) ()
Дата: January 29, 2007 12:16AM

Если так, то я, пожалуй, скорее расстроюсь, чем "ужасно возгоржусь". sad smiley((

Настройки: ОтветитьЦитировать
возвращение или ... ?
Написано: Олег ;) ()
Дата: January 29, 2007 12:19AM

Андрей, а что Вам дороже: общая известность или признание профессионалов? И даже так: внешняя оценка или сознание собственной правоты?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Олегу
Написано: Андрей ()
Дата: February 25, 2007 06:27PM

Спасибо, Олег, спасибо всем остальным на этом форуме. Я встретился с психологом, и он (удивительно!) не стал анализировать, расспрашивать и т. д., а сказал: "Занимайся тем, что приносит тебе деньги. Работай и занимайся спортом!" Сказал он это настолько строго, что я тут же начал пахать, как вол. Смотрите "Собеседник" и "Желтую газету"! Антон Скляров - это на самом деле я!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Счастливо, Андрей!
Написано: Олег ;) ()
Дата: February 26, 2007 01:32PM

Удачи Вам во всем!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЖУРНАЛИСТУ ТЕМАМИ!!!
Написано: Андрей ()
Дата: February 26, 2007 01:52PM

Спасибо! Пожалуйста, сообщайте мне интересные темы, и просто посылайте мне письма по адресу: a-tin@bk.ru.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Так не хочется с вами прощаться...
Написано: Андрей ()
Дата: February 26, 2007 04:29PM

Напишите еще что-нибудь мне, а я напишу вам... Давайте не будем прощаться, а то такой многоликий диалог зарубим только из-за того, что я вернулся к работе... Андрей

Настройки: ОтветитьЦитировать
нет проблем, Андрей!
Написано: Олег ;) ()
Дата: March 05, 2007 03:48PM

Откройте какую-нибудь тему или присоединитесь к старой. И народ подтянется winking smiley Старая-то имхо закончилась, с чем Вас и поздравляю!

Настройки: ОтветитьЦитировать
восхищения
Написано: Лена ()
Дата: March 09, 2007 08:46PM

я только начинающий психолог (совсем начинающий), и мне было очень интересно увидеть первоклассную работу психолога в действии.
Спасибо Вам, Олег!

Настройки: ОтветитьЦитировать
И Вам
Написано: Олег ;) ()
Дата: March 10, 2007 01:17AM

Лена, спасибо большое за добрые слова. Мне очень приятно было их читать. (Тем более, что я и сам, в общем-то, начинающий winking smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss