Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
ХОЧУ УЧИТЬСЯ НА ФАК. ПСИХОЛОГИИ
Написано: Lisa ()
Дата: November 26, 2006 03:21AM

Всё банально. Я живу в Воронеже. Конечно, хочу образование московское. Безусловно, МГУ. Но больше всего душа моя стремиться овладеть знаниями психологии. Отсюда вывод: Москва, МГУ, факультет психологии. Но, люди, отрезвите меня! Ведь это же нереально без денег? Может быть, хоть кому - то удалось протиснуться через взятки, связи и т. д.? Вселите надежду. Поделитесь опытом поступления. Какой предмет сложнее сдавать? К какому репетитору можно обратиться?
Заранее благодарна всем.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Подготовка
Написано: Jess ()
Дата: March 23, 2004 09:56PM

Всё возможно!Главное - будь уверена в своих силах! Если заниматься усердно, тчательно, разбирая варианты вступительных экзаменов последних эдак лет десяти, то можно поступить!
Занимаясь с репетиторами, тебе будет легче поступить на бюджет...
А без взяток точно можно!
Можно на курсы...можно и самой(но это нереально тяжело),
Дешёвый и экономный вариант - "местный" репетитор(поищи у себя в Воронеже, найти можно..знаю вроде..рассказывали..), который знает нужную программу!
Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ты молодец
Написано: ART ()
Дата: December 06, 2006 08:11AM

Надо ставить цели, и добиваться их.
Я вот, например, собираюсь (пытаюсь) перевестись на психфак МГУ из ДГТУ (Ростов). Тоже почти невозможно. Но я стараюсь, чего и тебе желаю.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да не надо никаких денег и взяток!
Написано: Лёка ()
Дата: December 10, 2006 12:31AM

Да не надо никаких денег и взяток! Ну честно! Ну поверьте! Ни разу за 8 лет (я на 3 году аспирантуры) никому не платила ни копейки. Самый серьезный экзамен - математика, на нем 50 % отсеивается. Я готовилась по книжке какого-то Ткачука, если не ошибаюсь - там как раз были задачки прошлых лет МГУ. С репетитором (своим школьным учителем) занималась ровно три занятия - но это дало многое, правильный был учитель. На курсах при МГУ занималась - не дало почти ничего... ну литературу немного подтянули. Биологию учила сама всю по школьным учебникам (у меня ее в школе вообще мимо проходили).
Со мной на курсе учились замечательные ребята из Смоленска, Воркуты, Молдавии, Челябинска... Они тоже поступили совершенно самостоятельно. Удачи! smiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Рассыпаюсь в благодарностях
Написано: Lisa ()
Дата: December 10, 2006 04:01PM


Спасибо всем за ответы. Воодушевляет!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss