Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Оставте мнение
Написано: Друг ()
Дата: May 28, 2002 04:52PM

Здравствуйте!
Выскажите пожалуйста свое мнение по такой ситуации.
Вот живут два человека, называют себя мужем и женой. И вроде у них семья.
И вот складывается ситуация, которая одному из них неприятна, а другой говорит, что эта ситуация нормальна и ты сумашедший раз тебе неприятно.
Но ведь я говорю, что мне неприятно, зачем же так делать? Я не понимаю.
Как такие отношения можно назвать семьёй?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ну, ты загрузил чувак
Написано: Белка ()
Дата: January 23, 2004 02:20AM

На самом деле, всегда так получается: что для кого-то в порядке вещей, другого приводит в бешенство. И как тут быть не понятно. Наверное, настоящей семьей можно назвать тех, кто умеет прийти к компромиссу, причем без скандалов и выяснений отношений.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ Белке
Написано: Друг ()
Дата: May 28, 2002 08:12PM

Белка, ты прав(а), но смысл написаного не в этом, я про то, что как можно любя делать "неудобно" вернее неприятно любимому человеку,
где же понимание? И если ты знаешь что ситуация неприятна, то зачем идти на конфликт?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Ответ Белке
Написано: Белка ()
Дата: May 28, 2002 09:08PM

Мне кажется, иногда просто приходится вступать в конфликт, отстаивая свою точку зрения. Ведь если всегда избегать неприятных ситуаций и ни в чем не перечить любимому человеку, то этак можно лишится собственных принципов. Но, конечно, это не исключает понимание...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss