Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Лекции Б.С. Братуся
Написано: Mephysto ()
Дата: July 09, 2006 02:19AM

Как вам нравится курс лекций, читаемый Борисом Сергеевичем Братусем? Поделитесь впечатлениями!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
это в смысле ходить - не ходить?
Написано: Олег ;) ()
Дата: July 25, 2006 07:22PM

тогда ходить, конечно!

Настройки: ОтветитьЦитировать
кто бы спорил!
Написано: Mephysto ()
Дата: July 28, 2006 10:51PM

кто бы спорил! Я отношусь скорее к любтелям факультета психологии МГУ, чем к его студентам... учусь я в дугом институте, но безумно счастлива бываю иногда попасть к вам в понедельник на лекцию... Просто порой создается впечатление, что сами психфаковцы не ценят своего счастья... хотелось бы поговорить об этом..

Настройки: ОтветитьЦитировать
в основном ценят
Написано: Олег ;) ()
Дата: July 31, 2006 03:51AM

Да, кому сравнить не с чем, может и не ценит. А вот, помнится, на факультет приезжали группы для повышения квалификации, так одна дама из Владивостока грустно так говорила: "не цените Вы своего счастья..." winking smiley Только надо имхо понимать, что на Бориса Сергеевича харизма играет, что важно, конечно. Но на факультете и другие преподаватели есть замечательные.

Настройки: ОтветитьЦитировать
другие замечательные
Написано: Mephysto ()
Дата: August 01, 2006 03:00AM

Харизма играет - безусловно. это даже иногда отвлекает от той мысли, которую он хочет донести smiling smiley

Расскажи про других замечательных преподавателей

Настройки: ОтветитьЦитировать
психологи
Написано: Алегриа ()
Дата: August 16, 2006 11:40PM

Более бестолковой публики, чем на факультете психологии МГУ, я не встречала... Впоследствии, сталкиваясь с представителями этой не очень древней профессии, в особенности, окончившими вышеупомянутый факультет, не раз отмечала удивительную способность создавать имидж на пустом месте, не имея ни достойного внимания опыта взаимодействия с людьми, ни понимания предельности собственных знаний.
---------------------------
От модератора: почитайте "Правила" 1 и 8 пункты.

Настройки: ОтветитьЦитировать
смешно smiling smiley)
Написано: Nataniel ()
Дата: August 23, 2006 02:39AM

Как я понимаю, Вы "имеете достойный опыт взаимодействия с другими людьми"... иначе бы написали безоценочное и неоскорбительное сообщение smiling smiley)

Хотите поговорить об этом?

Настройки: ОтветитьЦитировать
не все одинаковые
Написано: Mephysto ()
Дата: August 30, 2006 09:55PM

Многие мои преподаватели - выпускники психфака. Ничего такого за ними не наблюдается smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я бы из замечательных добавила
Написано: Ланна ()
Дата: September 12, 2006 10:49PM

Дмитрия Алексеевича Леонтьева, точно.
Ещё с удовольствием ходила на...
А. Г. Асмолова - хотя бы несколько раз надо послушать. Всё-таки он - ходячая карина мира, воплощённая парадигма. Составить непредвзятое впечатление надо.
Так же надо постараться понять А. А. Леонтьева.
Ещё -
говорят, А. И. Подольский замечательно рассказывает о Гальперине, а Фролов - о зрелости.
Мне нравилось ещё слушать В. В. Нуркову
На клинике стоит послушать Спиваковскую (не знаю инициалов) и, вроде, Елену Теодоровну Соколову.
Кстати, Елена Евгеньевна Соколова - с общей кафедры - очень хорошо растолковывает теорию деятельности и вообще историю психологии. О, кстати, когда вернётся В. В. Умормхмн - тоже сходите, он прекрасный лектор. Тхостов А.Ш. тоже интересно читает. Это кого с ходу вспомнила )

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss