Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Аспирантура
Написано: TG ()
Дата: April 04, 2002 05:02PM

Я год назад закочила факультет ВМК, хочу в аспирантуру на психологический. Насколько это реально? К кому обращаться? Не поздно ли сейчас уже этим заниматься, или у меня еще есть шансы попасть в аспирантуру на ближайший год?
Может быть, есть преподаватели, которые берут под научное руководство ВМК-шников?
Кто что-нибудь знает, подскажите, пожалуйста.

Мне кажется
Написано: Li ()
Дата: March 29, 2006 02:49AM

Можно попробовать поступить на общих основаниях, но конкурс довольно высок, и вообще... А с чем связан такой резкий поворот? Можно еще поступить к себе на факультет, найти тему, интересную кому-то из преподов на психфаке и оформить такого препода соруководителем (это - проще). Или принципиально важно поступить в аспирантуру на психфак?
На это год еще можно пытаться, экзамены осенью, если не ошибаюсь. Мне кажется, шансы низки, поскольку одно из условий - должен быть отзыв о научной работе (о дипломе и т д), а работа должна иметь хоть какое-то отношение к психологии.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss