Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
экология психолога
Написано: Анастасия С. ()
Дата: April 02, 2002 01:20PM

Уважаемые форумщики! Пишу магистрскую по экологии психолога - консультанта, интересно ваше мнение:

1. Можно ли говорить об экологии психолога? Что под этим понимать?
2. Необходимой экологичности процесса консультирования/тренинга и т.д. и что тогда это такое?
3. Какие "экологические" системы вы бы выделили в работе психолога?

Спасибо заранее за любые комментарии. Тема не изученная вообще, так что есть простор для дискуссии и фантазии.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Комментарий
Написано: Ирина С. ()
Дата: March 12, 2006 08:33PM

Скажу банальную вещь: смотря что пронимать под "экологией"? Насчет экосистем не знаю, а вот об экологичности консультирования могу отослать к НЛПистам, они на экологичность клиентов проверяют. А про тренинг могу посоветовать "Путь тренера" Жанны Завьяловой, там многое проясняется.
Вообще я бы сначала, конечно, определилась с границами и объемом понятия "экология". Применительно к людям вообще, и к представителям отдельных профессий - в частности. А потом уже до психологов докапывалась бы.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss