Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Занятия спортом для психолога
Написано: Agava ()
Дата: March 01, 2004 01:35PM

<HTML>Братья и сестры, скажите, как вы считаете, необходимо ли для того, чтобы быть успешным в роли психолога, заниматься регулярно спортом и делать всяческие упражнения, или совершенно это тут ни причем?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
В здоровом теле... winking smiley)
Написано: Avgur ()
Дата: March 05, 2004 10:04PM

<HTML>Пожалуй, достаточно важно поддерживать своё физическое тело в прекрасном рабочем состоянии. Что для этого требуется - уже индивидуально. Кому-то - огород по выходным, кому-то - фитнесс-клуб три раза в неделю, а кому-то хватает просто помечтать об этом (ну, природа его наградила отменным здоровьем!) et cetera.

С уважением - Avgur.

P.S. А вообще-то мне не нравится выражение "роль психолога". Представьте, что в ответственный момент вами занимается не хирург, а человек, желающий быть успешным в роли хирурга... winking smiley)</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Занятия спортом для психолога
Написано: Лев ()
Дата: March 24, 2004 11:06PM

<HTML>Для роли психолога, вероятно, безразлично состояние тела исполняющего роль. smiling smiley
Для психолога же, считаю необходимым, но не достаточным, нахождение в контакте с телом. Какие средства для этого подходящи, вопрос скорее вкуса.
Для меня - Цигун.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Занятия спортом для психолога
Написано: Олег ()
Дата: July 15, 2004 03:29PM

<HTML>Недавно мне в руки попалась очень неплохая дзенская книжка, так вот там довольно доступно объяснялось, что тело и сознание это не две различные системы, а ОДНА. Я с этим полностью согласен. А хорошая (для каждого своя) физическая активность выводит человека в качественно другое состояние. Это нужно не только психологу, а просто всем, кто хочет получать от жизни радость.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Здоровый дух строит здоровое тело
Написано: Артём Смирнов ()
Дата: August 23, 2004 02:00PM

<HTML>Я учусь на пятом курсе.
Занимаюсь бодибилдингом.
Не Шварценеггер, но драться не советую (если крыша съедет, то не остановишь до потери сознания).
Занятия спортом изменили мою личность - я жизнеутверждающий, уверенный в себе, хотя и скептик. Дзен - это не альтернатива, это следствие.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss