Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
ой, как хорошо что я вас нашла
Написано: Юля ()
Дата: May 04, 2005 01:51PM

Здравствуйте посетители форума, я Юля мне 15 лет и я хочу поступить на факультет психологии МГУ. Нашла в Интернете сайт факультета почитала и ни чего не поняла какие экзамены надо сдавать и на какие предметы школьной программы делать упор оставшихся два года. Помогите пожалуйста.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: ой, как хорошо что я вас нашла
Написано: Nataniel ()
Дата: May 05, 2005 01:23PM

Сдавать надо
1. Математику
2. Литературу (сочинение)
3. Биологию
4. Ин. яз.
Естественно, упор надо делать на все эти предметы, а особено на математику. Посмотри форум, здесь постояно идет обсуждение подобных вопросов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: ой, как хорошо что я вас нашла
Написано: unita ()
Дата: December 19, 2001 07:20AM

когда я поступала (думаю, что так было и в другие годы), 50% абитуриентов отсеялось именно на математике

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: ой, как хорошо что я вас нашла
Написано: Ланна ()
Дата: May 10, 2005 01:38AM

И главное в математике важно не только понимать, что делать, но и уметь это всё проделать идеально, без описок и с постоянным самоконтролем. Для меня это было основным достижением. Быть увереным, что не потеряешь балл за невнимательность - половина успеха. И, кстати, это всё к тому, что все экзамены письменные. Но вообще остальные предметы тоже не забивай, в конце концов специальность такая, что без общей культуры никуда.. Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: ой, как хорошо что я вас нашла
Написано: Олег ()
Дата: December 19, 2001 10:09PM

Привет, Юля! Есть и еще для Вас информация - на факультете есть так называемая Школа юного психолога, наверное, это как раз для Вас. В начале окрября будет организационное собрание. Если Вам это интересно, попробуйте узнать подробнее на факультете. Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: ой, как хорошо что я вас нашла
Написано: Лёка ()
Дата: December 21, 2001 10:31PM

И ничего не бойся: не так страшен черт... winking smiley Не слушай, если будут говорить, что здесь сплошной блат и без денег делать нечего - это полная ерунда! В школу юного психолога - правда, стоит походить. Еще есть подготовительные курсы. Мне реально помогли лекции по литературе. У вас в школе есть какие-нибудь профильные предметы, например углубленная математика? В справочнике для поступающих в МГУ есть примеры экзаменационных заданий. Я готовилась к математике по книжке - автор, кажется, Ткачук. Или кто меня поправит? (могла забытьsmiling smiley
Удачи! smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Огромное всем спасибо Юля
Написано: Юля ()
Дата: May 16, 2005 01:00AM

СПАСИБО

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Огромное всем спасибо Юля
Написано: Ирина ()
Дата: May 17, 2005 06:07PM

Жаль, что ты Юля координаты свои не оставила, напиши адрес, можем пообщаться в привате, у меня сейчас те же проблемы, плюс я не москвичка и даже не россиянка.
Очень бы хотела поговорить, нам возможно в одном потоке поступать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: ой, как хорошо что я вас нашла: про ШЮП
Написано: Катя ()
Дата: December 25, 2001 12:58PM

А именно, 19 октября, кажется в 16:00.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss