Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2
сайт псифака
Написано: Dj Grag ()
Дата: February 01, 2006 01:19AM

Всем привет! Меня зовут Андрей. Я студент второго курса псифака МГУ. Сейчас я разрабатываю дизайн студенческого сайта нашего фака. На нем же будет наша факультетская газета. Огромная просьба посмотрите наметки дизайна и оцените. Выскажите мне свое мнение. Если у вас есть интересные идеи или предложения, то пишите. Так же буду рад если найдеться веб-програмист желающий помочь. Кстти в дальнейшем сайт будет размещен в зоне домена msu.ru.
Адрес сайта: [generationpsy.fromru.com]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Предлагаю провести акции за бесплатный доступ в сеть.
Написано: psymsu.narod.ru ()
Дата: February 01, 2006 01:28AM

На ВСЕХ факультетах МГУ надо провести акции с целью:
1 - раскрутки администрации МГУ на создание двух локальных интернет-постов по 10 мест в обоих корпусах ДАС с бесплатным интернетом ( администрации МГУ не стыдно? - иногородние студенты МГУ (!) в 2003 году (!) без общажного интернет-доступа ( ??? ), в то время, когда в зачуханных общагах многих других вузов Москвы уже несколько лет действует халявный интернет для иногородних студентов).
3 - известить всех студентов о всех доступных им уже сегодня способах бесплатного доступа в сеть интернет с указанием точных адресов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Это хорошо!
Написано: kje ()
Дата: February 01, 2006 11:04PM

Андрей, я очень рад, что ты этим занимаешься.
Уверен, что у тебя все получится. Когда готово будет, сообщай - ссылками обменяемся.
Часом, Сергей Бандура не с тобой вместе этот проект делает?
Если так, то привет передавай.

Настройки: ОтветитьЦитировать
да уж.
Написано: kje ()
Дата: February 01, 2006 11:55PM

А вот лично Вы что сделали для решения этой проблемы?
А то, знаете ли, слово "надо" все произносить горазды.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Лично я сделал ещё мало для решения проблемы...
Написано: psymsu.narod.ru ()
Дата: February 02, 2006 12:12AM

Лично я сделал ещё мало для решения проблемы. Я пока не знаю кто и что делал и делает для решения данной проблемы. Я живу не в Москве и не имею никакого прямого отношения к МГУ. Вам, студентам МГУ, я хочу оказать посильную помощь. Для этого и делал 10 сайтов для факультета психологии МГУ . Только что толку от сайтов моих, ваших, наших, новых, старых, будущих, если у студентов нет даже минимально необходимого - технической возможности свободно, бесплатно, в удобное время посещать их?

Настройки: ОтветитьЦитировать
интересно.
Написано: kje ()
Дата: February 02, 2006 12:28AM

Простите, но каких 10 сайтах идет речь?
Я пока видел один, да и тот недоделанный.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Супер!
Написано: Nataniel ()
Дата: February 02, 2006 12:34AM

Дизайн отличный, четкий и понятный.
Присоединяюсь к Константину: так держать и сайт родится окончательно.
Смотри только не привязывайся к газете на 100%. А то она выходит пока слишком редко (если я не ошибаюсь, было всего 3 выпуска).
Удачи!

P.S. Если будут обновления, ты напиши в этот форум, чтоб все знали. Ok?

Настройки: ОтветитьЦитировать
сайт псифака
Написано: Dj Grag ()
Дата: February 02, 2006 12:48AM

Спасибо. Я тоже рад. Очень хочеться, чтобы у нашего факультета существовал приличный функциональный сайт
Сергей Бандура занимаеться газетой. Я с ним лично не знаком. Но думаю рано или поздно познакомлюсь smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
мне тоже понравилось
Написано: Yuri ()
Дата: February 02, 2006 12:57AM

Дизайн - класс! Мне понравилось. Это хорошо, что Вы занялись разработкой такого сайта. Дорогу осилит идущий. Желаю только успехов, активной аудитории читателей сайта, активных людей в координационном совете сайта smiling smiley

Будут вопросы, всегда буду рад помочь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
помощь
Написано: Dj Grag ()
Дата: February 02, 2006 01:03AM

помощ еще как нужна. очень нужен програмист. Мне нужен форум, и несколько скриптов....

Настройки: ОтветитьЦитировать
здОрово!
Написано: unita ()
Дата: February 02, 2006 01:13AM

вообще мне понравилось smiling smiley
сразу конструктивные предложения:
1) "конечноже" все-таки написать раздельно smiling smiley
2) не поняла, зачем кнопки навигации названы по-английски
- и не работают, как оказалось при дальнейшем просмотре sad smiley

а вообще, спасибо, удачи, так держать!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
оправдание smiling smiley
Написано: Dj Grag ()
Дата: February 02, 2006 01:19AM

кнопки будут русские. Они не работают, потому что ты видела только набросок сайта, т.е. картинку, а не сам сайт. smiling smiley Ошибок постораюсь избежать. smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
обновление
Написано: Dj Grag ()
Дата: March 29, 2002 12:14AM

Я немного обновил макет. Скоро буду его наполнять.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Константин, главным вопросом сегодня является: - "Как повысить посещаемость сайт
Написано: psymsu.narod.ru ()
Дата: February 02, 2006 03:17PM

Константин, главным вопросом сегодня является: - "Как повысить посещаемость сайта Флогистон и его форумов студентами факультета психологии МГУ ?". Все остальные сайты и форумы - и мои старые двухлетние, и новые этого года, и не мои трёхлетней давности и т.д. - ещё долго будут оставаться лишь приятными воспоминаниями для их родителей, не претендующими на высокий рейтинг. Итак, главная проблема - низкая посещаемость Флогистона СТУДЕНТАМИ ФАКУЛЬТЕТА. Как её повысить? Моё мнение: сначала необходимо создать благоприятные условия для доступа в сеть Интернет всем студентам факультета психологии МГУ. Только решив эту задачу, мы получим действительно хороший результат. На решение этой задачи надо направить все возможные ресурсы. Тогда появится перспектива успешного развития всех сайтов, в том числе, generationpsy.

Костя, я могу назвать мои сайты, но не хочу засорять ваши светлые головы. Скажу только, что количество их было даже больше - открывал отдельные сайты для каждого курса с логинами psimgu, psymgu, psymsu. Открыты сегодня только два:
[psy1mgu.narod.ru]
[psymsu.narod.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
to psymsu.narod.ru
Написано: Dj Grag ()
Дата: March 29, 2002 11:41AM

to psymsu.narod.ru: про улучшения доступа в интернет и расширения круга посетителей я с тобой согласен. Но! Я посмотрел твои сайты. Извини, но это полный отстой. Один раз увидишь и больше не захочешь, да и посоветовать такой тоже никому не захочется. А материал? Сайт должен постоянно чем-то привлекать, постоянно меняться. Я делаю сайт, который скоро поместят в домене msu.ru Думаю, что с посещаемостью там будет меньше проблем. Не обижайся.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Искренне желаю, чтобы так и было, но без решения главной проблемы доступа студен
Написано: psymsu.narod.ru ()
Дата: February 04, 2006 05:48PM

Искренне желаю, чтобы так и было, но без решения главной проблемы доступа студентов в сеть, шансов, честно говоря, маловато sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо!
Написано: Stella ()
Дата: February 04, 2006 09:57PM

Ура! Наконец-то! Желаю дальнейших продвижений! Всецело готова к сотрудничеству! (только не в программированииsmiling smiley) Есть несколько любопытных материалов, куда можно их послать?
Удачи.

Настройки: ОтветитьЦитировать
^)
Написано: Dj Grag ()
Дата: February 04, 2006 10:37PM

материалы шли на manandrew@pisem.net

Настройки: ОтветитьЦитировать
Странно
Написано: Nataniel ()
Дата: February 05, 2006 12:09PM

Насколько мне известно, практически все студенты нашего ф-та знают о существовании Флогистона. А также иногда заглядывают на форумы.
Зачем повышать посещаемость, если это
1. никому не надо (ни студентам, ни самому сайту)
2. невозможно, т.к. все желающие высказаться находят себе место для реализации этой потребности, а те, кто не хочет участвовать в форуме, все равно не будут сюда заходить.

Если можно один вопрос to psymsu.narod.ru: в чем для Вас "хороший результат"? И про какой сайт Вы говорите, имея это в виду?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Если «практически все студенты нашего ф-та знают о существовании Флогистона», то
Написано: psymsu.narod.ru ()
Дата: February 08, 2006 06:51PM

Если «практически все студенты нашего ф-та знают о существовании Флогистона», то почему их нет здесь? Вас устраивает застой болотный? Форум может быть интереснее.

У большинства студентов нет комфортного доступа в сеть. Одно тянет за собой другое: трудно войти в сеть – редко сюда заглядывают, а малая посещаемость – застой в темах форума и неинтересно сюда ходить. Замкнутый круг. Сколько в форуме студентов? По темам посмотреть – почти никого.

Для меня хороший результат – чтобы студентов сюда стало ходить в два раза больше. Минимум. И не только сюда. Вы и несколько других студентов, возможно, будете посещать новый сайт ф-та, а все ли остальные студенты смогут это делать? Интернет – окно в цивилизацию, для большинства студентов МГУ зарешечено и в 2003 году.

Я очень обрадуюсь, если Вы мне докажете, что я заблуждаюсь. Докажите, что все студенты ф-та имеют возможность свободного ежедневного входа в сеть на 15 минут. Пожалуйста, напишите здесь, сколько Интернет-мест имеет факультет психологии МГУ, в какие дни они свободно доступны студентам, в какое время. И что надо сделать, например, иногороднему первокурснику, чтобы три раза в неделю по 15 минут посидеть в сети? Есть ли Интернет-места для студентов в корпусах ДАСа? И сколько времени в неделю пользуетесь Интернетом лично Вы? Всё. Пожалуйста. Жду ответа от Вас или от Константина.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А по-моему Вы хотите пофлеймить.
Написано: kje ()
Дата: February 08, 2006 06:53PM


> Если «практически все студенты нашего ф-та знают о
> существовании Флогистона», то почему их нет здесь? Вас
> устраивает застой болотный? Форум может быть интереснее.

Если Вас не устраивает то, что происходит на этом форуме, то Вы можете поискать другое место для общения.
Помниться, я Вам уже запрещал доступ на этот форум, когда Вы сюда ходили под ником "Папа первокурсника".

> У большинства студентов нет комфортного доступа в сеть.

Заканчиваем говорить за всех
Возможно, Вы хотели сказать : "У моего сына нет комфортного доступа в сеть." Если это так, то и пишите , как оно есть на самом деле.


> Для меня хороший результат – чтобы студентов сюда стало
> ходить в два раза больше. Минимум. И не только сюда. Вы и

А почему Вас это так волнует? Вы хотите об этом поговорить?


> Докажите, что все студенты ф-та имеют возможность свободного
> ежедневного входа в сеть на 15 минут.

А почему Вы считаете, что мы тут должны Вам что-то доказывать?

>Пожалуйста, напишите
> здесь, сколько Интернет-мест имеет факультет психологии МГУ,
> в какие дни они свободно доступны студентам, в какое время. И
> что надо сделать, например, иногороднему первокурснику, чтобы
> три раза в неделю по 15 минут посидеть в сети?

Лично у меня не было проблем посидеть в интернете, используя компютерные классы в основном здании и в экспериментальном корпусе.
Что касается расписания свободного доступа в эти классы, то его можно посмотреть на факультете.


>Есть ли
> Интернет-места для студентов в корпусах ДАСа? И сколько
> времени в неделю пользуетесь Интернетом лично Вы? Всё.

Знаете, это достаточно сложно подсчитать, учитывая то, что я
имею доступ в интернет с работы, и из дому, и моя работа напрямую связана с интернетом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
дамс...
Написано: Dj Grag ()
Дата: February 08, 2006 06:58PM

Бедняжка! Что же ты так зациклился на доступе? У тебя уже появляеться синдром навязчивости...Флогистон посещают достаточно, просто мало кто лезет в форум...Флогистон ценен литературой. И за это мы егго любим и посещаем smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
ну-ну-ну
Написано: Stella ()
Дата: February 08, 2006 07:02PM

....ну не надо так набрасываться на бедного человека; не забывайте, что мы все же с вами психологи....Просто надо помягче намекнуть, что так и так, может, лучше обратиться к психотерапевту, он поможет избавиться от навязчивых идей; ну вы не волнуйтесь, все будет хорошо smiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
обновление!
Написано: Dj Grag ()
Дата: February 08, 2006 07:07PM

обновился раздел газета и статьи.
может быть сегодня доделаю раздел фотки.
Я постараюсь почти каждый день помещать что-нибудь новое.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Форум
Написано: Dj Grag ()
Дата: March 30, 2002 11:13PM

У generationpsy.fromru.com появился временный форум!!!! заходите!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо, Константин. Я получил некоторую дополнительную информацию и частично уд
Написано: psymsu.narod.ru ()
Дата: March 31, 2002 12:26AM

Спасибо, Константин. Я получил некоторую дополнительную информацию и частично удовлетворён ответом. Но продолжаю считать, что пользования Интернетом только на ф-те - не достаточно. Студенты-москвичи могут купить домашний компьютер и подключиться к сети в собственной квартире. Московская зарплата их родителей (она значительно больше не московской, я знаю) большинству даёт такую возможность, но не у всех, даже при этом, дома есть Интернет. А у некоторых студентов ф-та даже и квартиры своей в Москве нет.

Вы не ответили на мой вопрос, который имеет большое значение для иногородних студентов - о ДАСе. Можете уже не отвечать.

Я считаю, что оба корпуса ДАСа в 2003 году следует оборудовать Интернетом. Кто, каким образом, когда может сдвинуть с места эту проблему - этот вопрос, я понял, задавать Вам не имеет смысла.

Настройки: ОтветитьЦитировать
это ж был не упрек, а совет smiling smiley
Написано: unita ()
Дата: April 02, 2002 12:54AM

вообще чужие ошибки лучше заметны, чем свои smiling smiley

уже видела обновленный сайт - мне все еще нравится smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
зачОт! smiling smiley
Написано: unita ()
Дата: February 24, 2006 10:22PM

> Для меня хороший результат – чтобы студентов сюда стало
> ходить в два раза больше. Минимум. И не только сюда. Вы и

А почему Вас это так волнует? Вы хотите об этом поговорить?

Константин, ну просто 5 баллов!!! (ничего, что я немного пофлеймю?) smiling smiley

>Пожалуйста, напишите
> здесь, сколько Интернет-мест имеет факультет психологии МГУ,
> в какие дни они свободно доступны студентам, в какое время. И
> что надо сделать, например, иногороднему первокурснику, чтобы
> три раза в неделю по 15 минут посидеть в сети?

вы бы уж определились как-нибудь... если по 15 минут 3 раза в неделю, то доступа в интернет, который есть на факультете более чем достаточно. Конечно, для тех, кто там (то есть на факультете) вообще бывает

Настройки: ОтветитьЦитировать
Интеллектуальная игра - ТОЧКИ
Написано: SUPERZmeI ()
Дата: October 27, 2002 08:10PM

тем кто не играют в интеллектуальные игры, можете пропустить это сообщение, оно для умных smiling smiley, шучу конечно

Народ, свершилось!!!
теперь в инете появилась реальная возможность поиграть в точки, офигеть, да?!!!

кого заинтересовала эта тема вот вам путеводитель :

[points.org.ru]

для одарённого народа, который установив прогу не понял как в неё зайти, обьясняю :
1.качаешь по этому адресу установщик : [points.org.ru]
на том сайте будет написано "Скачать полную версию",
от туда качаешь установщик
2.устанавливаешь
3.запускаешь
4.в опциях View-Language-русский
5.настройки - имя игрока(впиши туда свой ник(он не должен содержать пробелов
и быть очень длинным, а так же желательно на англ языке, только ник,
аську и мыло писать не надо ,это важно!)
6.irc-подключиться
и ждёшь пока тебя подключит, там должно быть написано :
нанюхал соединение
в итоге тебя закидывает в прогу со встроенным ирк чатом,
игра в онн-лайне и никакой ай пи не нужен

кстати ещё открылся форум точек - [points.org.ru]

да, людям которые хорошо играют отдельно стучать в мою асю - выигрывать буду по очереди: 306-710-845

Настройки: ОтветитьЦитировать
НОВАЯ КНИГА
Написано: ГЕОРГИЙ ()
Дата: November 13, 2002 11:59AM

удалено модератором

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: 12Дальше
Страница: 1 из 2


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss