Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Всем! Всем! Всем!
Написано: Alenка ()
Дата: June 03, 2005 01:15PM

Ребята! Очень рекомендую всем прочитать статью А. В. Юревича под названием "Публикуйся или гибни" в Социологическом журнале №1, 2002 г. Статья в очень остроумной форме повествует о том, как, зачем и почему пишут научные работы, в частности, статьи и книжки. Получите удовольствие, совмещенное с новыми знаниямиsmiling smiley)) На месте Кости Ефимова я бы эту статью на флогистоне поместила. Уж очень она мне понравиласьsmiling smiley)) Я бы ее всем студентам давала читать в обязательном порядке, чтобы не витали в облаках. Просто я сама, будучи студенткой, свято верила в то, что все книжки, упомянутые в библиографиях классиков, ими были прочитаны. Ха-ха! Есть еще и скрытое лицо науки, многие мухлюют, например, Мендель мухлевалsmiling smiley Об этом можно прочитать в книге того же Юревича, называется "Социальная психология науки". Всем желаю не гибнуть, а публиковаться!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Аленке
Написано: kje ()
Дата: January 02, 2002 08:05AM


> совмещенное с новыми знаниямиsmiling smiley)) На месте Кости Ефимова я бы
> эту статью на флогистоне поместила. Уж очень она мне
> понравиласьsmiling smiley))

Аленка, если ты напишешь Юревичу, и он разрешит свою статью опубликовать на "Флогистоне", я буду только рад.

А насчет того - "будь кто на чьем месте", это, извините, на манипуляцию похоже, с этим по-аккуратнее надо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Аленка ()
Дата: January 09, 2002 07:45PM

Я спрошу разрешения у Юревича, кстати, не собиралась манипулировать, это произошло бессознательно, пардонsmiling smiley Что интересно, месяц назад я перечитывала книгу "Человек-манипулятор", потому как мне казалось, что мной манипулируют со страшной силойsmiling smiley)) Как все запутаноsmiling smiley>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss