Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
газета на психфаке
Дата: May 20, 2004 12:06PM

<HTML>Вчера газету получил (нашу, психфаковскую), "Generation ПСИ" называется.
К слову, в веб обзоре там про "Ф." написали.
Не скажу, чтобы плохо, скорее хорошо, но в целом не вполне верно.
У кого-нибудь свои мнения по поводу этого всего дела есть?
Если есть, то можете тут написать, или мне на почтовый адрес кинуть.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: газета на психфаке
Написано: arpel ()
Дата: July 16, 2004 11:05PM

<HTML>Вся эта газета вообще довольно странное создание....мне показалось, что не хватает строгой, но справедливой руки корректора ( ошибки там и тд). хотя, конечно, не в них дело. надо бы самой взяться за перо(или ручку там) и попробовать исправить положение</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
психфак на газете
Написано: F-5 System ()
Дата: August 04, 2004 12:36AM

<HTML>Ну газету еще доробатаем (в плане дизайна и некоторых графических мелочей), а так спачибо за критику (действительно не стоило помещать статью Инны на первую страницу, но это показывает, что не многие хотят что-либо писать нам, а надо бы...) Хотел бы так же слегка покритиковать статью про наше выступление, по моему` глубоко субъективному мнению, она хорошо читается только в определенном состоянии (слегка на веселе :ё). постараюсь к следующему номеру обработать фотографии, чтобы на них хоть что-нибудь было видно.
Тут вот готовлю сайт... Эх, поскорее бы все сдать, чтобы им заняться...

ЗЫ (PS)
пользуясь случаем нагло интересуюсь, есть ли на факультете люди работавшие с divX4.11? нужОн совет. Заранее благодарю.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: психфак на газете
Написано: Кожина Наташа ()
Дата: August 10, 2004 11:43PM

<HTML> Эй! Статью Инны надо было поместить на первой странице, потомучто это для неё очень важно. Она замечательный человек, и отказать ей было бы просто преступлением. Это доказывает не то, что нам не хотят писать писать, а то, что написать нам может каждый, и если это достойно, то никто ему не откажет в публикации. Так что с критикой по этому поводу я не согласна.
Теперь по поводу статьи о дне психолога: если не нравится то, что делают другие, делай сам. Это о том, что критиковать многие горазды, а как дело доходит до дела (или хотя бы до конструктивной критики), тут то все язык и прикусывают.
Да. Газета сейчас далеко не совершенна, но её можно и даже нужно сделать лучше. Просто у нас на всё не хватает и времени, ни рук, ни головы. Поэтому нам (а также вам, потому что газета может быть полезна каждому) нужна помощь. Все, все, все, кто прочтёт это сообщение: давайте объединимся и будем делать газету вместе! Пишите! Звоните! Приходите! Все координаты есть во втором номере, который, кстати, для тех, кто не знает, лежит в читалке.
P. S. А улучшение качества печати фотографий -- это здорово.
С уважением. Кожина Наташа.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: психфак на газете
Написано: Артём Смирнов ()
Дата: August 19, 2004 02:58PM

<HTML>Я очень рад, что газета появилась вновь. Мы тоже этим занимались, но больше четырех номеров не осилили. Ну не будем о грустном. Я очень хочу работать с вами над газетой, но как автор. Если вы не против, то можно опубликовать мои наброски по поводу военных сборов. А вообще, моя любимая стезя - философствование. Кто-то скажет: "мутноватенько", но я уверен, что не все.

Артем.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: психфак на газете
Написано: Кожина Наташа ()
Дата: August 24, 2004 09:56AM

<HTML> И мы тоже очень рады тому, что ты хочешь работать с нами, тем более как автор, дабы их катострофически не хватает. И мы, конечно же, не против (а даже всеми руками и ногами за) публикацию твоих набросков о военных сборах (это, наверняка, может быть полезным мужской "половине" психфаковцев), да и пофилософствовать мы тоже не прочь. Так что присылай свои творения на kanada@deol.ru, и мы их обязательно опубликуем. К тому же ты, если хочешь, конечно, можешь поделиться с нами ценным опытом создания прошлой газеты. (Кстати, в каком качестве ты принимал участие в создании прежней газеты и почему вы не осилили больше четырёх номеров?) Очень хочется узнать о том, что вы делали, поподробнее, так что напиши, пожалуйста, если тебе не сложно. А уж за нами дело не станет.
Нынешняя редакция газеты.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
О газете на психфаке
Написано: Артём Смирнов ()
Дата: August 25, 2004 06:01PM

<HTML>Статью про военные сборы я вам послал.
Она , правда, немного не в газетном формате, скорее поток мыслей, но ребятам точно пригодится.

А насчет газеты все очень просто - нам немного надоело работать потому что не было обратной связи, источников, ресурсов и огромного желания.

А вообще более подробно могу рассказать завтра (23, среда). Я днем буду в читалке до 18.00</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: О газете на психфаке
Написано: Кожина Наташа ()
Дата: August 26, 2004 03:57AM

<HTML> Да. Отсутствие обратной связи меня сейчас огорчает больше всего. Неужели газета на самом деле никому не нужна, кроме её издателей? Или про неё пока мало кто знает? Или каждый надеется на то, что напишет кто-то другой, что и без него обойдутся? В общем, хотелось бы, чтоб народ наш был ну хоть немножечко поактивнее. А то на самом деле складывается такое впечатление, что никому ничего не надо. А хотелось бы верить, что это не так.
Ещё раз спасибо за статью. Она и в самом деле очень жизненная. Опубликуем её в следующих номерах.
На факультете я уже не появлюсь ни завтра, ни послезавтра, появлюсь только после десятого февраля. Так что, как говориться, по всем вопросам обращаться по адресу... А более подробно, я думаю, рассказывать уже не надо. И так всё понятно.
В общем, если что, пиши.
А пока -- пока.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Отсутствие активности
Написано: Артём Смирнов ()
Дата: September 03, 2004 09:58AM

<HTML>Вот, кстати, одной из причин, по которой мы завершили выпускать газету, было ощущение того, что вся работа уходила в пустое пространство, не получая взамен сколь-нибудь вразумительной реакции.

Так случается постоянно и мне хочется, чтобы ты не огорчалась. Газета - очень нужное и важное дело. Ориентироваться на кого-либо - бесмысленно.
Надо просто получать удовольствие от работы. Ведь на самом деле - это все очень нужно, и многие её читают. Просто очень многие хотят написать, но боятся сделать маленький шажок навстречу.

А вообще, психологи очень зажатый народ. И если мы растрясем народ - это будет нашей маленькой победой</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Отсутствие активности
Написано: Кожина Наташа ()
Дата: September 04, 2004 09:06AM

<HTML> Огромное спасибо тебе за поддержку, мне очень важно было услышать от кого-нибудь, что то, что я делаю -- нужно и важно. Спасибо.
В следующем семестре постараемся сделать так, чтобы о газете узнало как можно больше людей, постараемся создать наш сайт, на котором будут чат и форум, чтобы все желающие активно высказывали своё мнение, чтобы мы (редакция и читатели, а также все, все, все) были вместе. Так ведь проще. Ну а если не получится сайт, сделаем на крайний случай хотя бы страничку на каком-нибудь из психфаковских сайтов. Так что, надеюсь, обратная связь будет. Следующие номера будут намного качественнее, это уж точно.
Так что главное, чтобы газета не улетала в трубу, а была полезной, а остальное приложится.
Ещё раз спасибо за поддержку.
Пока.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Отсутствие активности
Дата: September 06, 2004 09:44AM

<HTML>Кожина Наташа писал(а):

> Ну а если не
> получится сайт, сделаем на крайний случай хотя бы страничку на
> каком-нибудь из психфаковских сайтов.

Наташа, можно узнать, что именно вы имеете вы виду под "какими-нибудь психфаковскими сайтами"? Их разве много?

С уважением,
Анастасия Жичкина.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Отсутствие активности
Дата: September 07, 2004 05:04AM

<HTML> Ребята! Так держать! Радует, что кто-то активен на психфакеsmiling smiley)) Вам, наташа Кожина, а также Вам, Артем Смирнов, высказываю свое глубокое уважение. Мне кажется, Артем, что у тебя хорошо бы получились статьи сатирическиеsmiling smiley А как диплом?Кожина Наташа писал(а):
>
> Огромное спасибо тебе за поддержку, мне очень важно
> было услышать от кого-нибудь, что то, что я делаю -- нужно и
> важно. Спасибо.
> В следующем семестре постараемся сделать так, чтобы о газете
> узнало как можно больше людей, постараемся создать наш сайт, на
> котором будут чат и форум, чтобы все желающие активно
> высказывали своё мнение, чтобы мы (редакция и читатели, а также
> все, все, все) были вместе. Так ведь проще. Ну а если не
> получится сайт, сделаем на крайний случай хотя бы страничку на
> каком-нибудь из психфаковских сайтов. Так что, надеюсь,
> обратная связь будет. Следующие номера будут намного
> качественнее, это уж точно.
> Так что главное, чтобы газета не улетала в трубу, а была
> полезной, а остальное приложится.
> Ещё раз спасибо за поддержку.
> Пока.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Отсутствие активности
Написано: Кожина Наташа ()
Дата: September 09, 2004 12:16AM

<HTML> Много не много, но, по крайней мере, два: официальный (www.psy.msu.ru) и "Флогистон". Так что, вот так. Надеюсь, что на вопрос я ответила.
Наташа.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
О сатире и дипломе
Написано: Артём Смирнов ()
Дата: September 09, 2004 02:35PM

<HTML>Привет Лен,

Насчет сатиры оно конечно заманчиво, но надо найти достаточно нейтральные темы. Боюсь, что масштабного наезда МШМЭ не выдержит

А диплом.....Ну напишу, куда он денется

Спасибо, что написала</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Еще вопрос
Дата: September 09, 2004 04:39PM

<HTML>Наташа,
а почему вы думаете, что "Флогистон" - это психфаковский сайт?
Анастасия Жичкина.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
А кто идейный вдохновитель факультетского СМИ?
Дата: September 11, 2004 06:56PM

<HTML> А скажи, пожалста, Тема, под чьей эгидой эта газета производится на свет? Я имею в виду не неизвестную мне, к сожалению, товарища Кожину, а руководство факультета. Кто, так сказать, идейный руководитель и вдохновитель? Не МММ? Интересно. Вообще, много всего нового стало происходить в плане активности. Например, планируемая конференция молодежной секции РПО, ну, это понятно под чьим руководством. А, вот, про газету не понятно. Если это исключительно студенческая инициатива, то ребята совершают гражданский подвигsmiling smiley)) просто партизаны. Помню, была такая партизанка даже - Василиса Кожинаsmiling smiley)) Это я в хорошем смыслеsmiling smiley)) Молодцы, чего уж там!</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: А кто идейный вдохновитель факультетского СМИ?
Написано: Артём Смирнов ()
Дата: September 12, 2004 06:35PM

<HTML>Насколько я знаю, все идет через Подольского. Копать дальше мне не интересно.
Спроси лучше у ребят.
А попартизанить мы завсегда поможем -))</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss