Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Форум любителей факультета психологии МГУ : 
Перевод -поступление на 1 курс ,первокуры помогите
Написано: Кирилл ()
Дата: May 13, 2001 01:16AM

Вопрос здесь такой уже поднимался ,но ответа я не смог найтиsad smiley
реально ли перевестись на Психфак ,с другого вуза ,на бесплатное отделение .
очень бы хотелось послушать тех ,кому это удалосьsmiling smiley
какова процедура ,что и сколько для этого надо?
и ещё вопрос пусть не очень корректный .

реально ли поступить на 1 курс (если перевестись не реально)со своими мозгами ,т.е есть ли места которые за годя не проплачено sad smiley
т.е если человек приходит со стороны пишет экзамен по математике ,надеюсь аппеляция есть ,хоть свою работу посмотреть как проверили?
а потом на устном его валят так как он в этот "план" приёма увы не попал?

или это всё пусты разговоры ?
первокуры ответьте?

p.s. извинете если кого задел ,на хотел smiling smiley
просто хочется знать реальную ситуацию
можно поступить без денег или нет?

огромное спасибо если кто то откликнетсяsmiling smiley
Кирилл.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Перевод -поступление на 1 курс ,первокуры помо
Написано: алена ()
Дата: May 17, 2001 12:39AM

Привет, Кирилл. Сразу отвечаю на твой вопрос о поступлении-поступить своими мозгами реально (автор сего опуса как раз так и поступил). насчет перевода, к сожалению, ничем помочь не могу. Но то, что на психфаке все места проплачены-НЕПРАВДА. мои друзья поступали так же , как и я, т.е. пахали весь год.
не скрою, что поступить было сложно: уровень экзаменов будь здоров, особенно математика хороша. Советую усиленно готовиться по книжке "математика-абитуриенту"-весьма ценная вещь. сразу говорю, что математика сложнее школьной раз в 5 sad smiley(( сочинение тоже не сахар, а вот для биологии достаточно знание школьных учебников (правда, их штук 6). но кроме того, что в них написано, с тебя не спросят, можешь быть уверен.как раз на биологии реально получить 5
апелляции есть, это, конечно, нервотрепка, но если ты прав , то защитить себя вполне возможно.
добавлю, что я занималась на курсах при факультете литературой и биологией, но никому взяток не давала, и "своего" "дяди" в комиссии у меня не было.
надеюсь, смогла быть тебе полезной. пиши, как твои дела. алена

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Перевод -поступление на 1 курс ,первокуры помо
Написано: Полина ()
Дата: June 01, 2001 03:24AM

Кирилл! Поступить на психфак своими силами (т.е. без денег) более чем реально. По-моему, психфак - один из наименее "коррумпированных" факультетов в МГУ. Главное - сдать математику. А остальное, как говорится, приложится. И не обязательно быть математическим гением, чтобы это сделать. Например, в прошлом году ставили "4" за две правильно решенных задачи. Так что, не все так страшно, как кажется на первый взгляд smiling smiley).

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Перевод -поступление на 1 курс ,первокуры помо
Написано: Люда ()
Дата: June 01, 2001 09:24PM

Ребята! Вы нашли неподходящий пример для аргументации легкости поступления на фак-т. "4" за 2 задачи означают, что аспирант мехмата может решить всего 3 из 5.(преценденты, когда мехматовцы не могли решить нашу программу бывали). Счастливого поступленияsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Большой фанкс за ответsmiling smiley
Написано: Кирилл ()
Дата: June 06, 2001 07:31PM

Я посмотрел задачки по математике ,я то их решит могу и даже больше чем 3-4 smiling smiley только не я поступаюsmiling smiley)
сочинение и биология это тоже не по моей специальности.
во-общем если есть время то с удовольствием пообщаюсь
аська 59932179 или по мылу пиши .
Кирилл

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Перевод -поступление на 1 курс ,первокуры помо
Написано: Alex ()
Дата: October 09, 2004 08:48PM

<HTML>Уважаемая Алена, не та ли эта книжка "Математика-абитуриенту" - такая толстенная и автор Ткачев В.В. (или Ткачук)? Подскажите, а то я именно ее и видела - думаете, стоит купить? ((P.S. - собираюсь поступать на психологический и разгрызть камни науки математики))</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss