Видеолекция "Проблемы личности и характера в психологии". Максим Юрин

Для того чтобы упорядочить чрезвычайно разнообразные знания об индивидуально-психологических различиях человека, в качестве логической основы использована сложившаяся в отечественной психологии модель, различающая три качественно своеобразных уровня организации индивидуальности – органический, индивидный и собственно личностный, – тесно связанные между собой. Использование подобной модели позволяет не только четко структурировать излагаемый материал, но и с успехом использовать его в практике профессиональной деятельности и обыденной жизни. История и современное состояние мировой и отечественной психологии личности. Многозначность трактовок личности в современной психологии. Организм – индивид – личность как основные уровни организации индивидуальных различий человека. Их содержание и взаимосвязь.



Лекцию полностью смотрите здесь ( http://univertv.ru/video/psihologiya/psihologiya_lichnosti/problemy_lichnosti_i_haraktera_v_psihologii/ )! Новые лекции скоро последуют!
URL документа: http://flogiston.ru/blog/video-psihologiya-psihologiya-lichnosti-problemy-lichnost-ii-haraktera-v-psihologii