Особенности преподавания психологии в некоторых ВУЗах. Константин Ефимов

«Для начала немного о лекциях Сергея Петровича Голенко, преподавателя психологии (филологический факультет МПГУ). На первую лекцию я опоздал и, наверное, пропустил какой-то ключевой момент, иначе нельзя объяснить моё недоумение перед словами преподавателя с филологического факультета МПГУ, института, который, по словам Президента, держит планку педагогического образования всей страны (or whatever). Дело в том, что Сергей Петрович Голенко, преподаватель психологии (филологический факультет МПГУ), ходил по аудитории и изображал курицу, утверждая, что у каждого человека есть крылья (а также хвост и третий глаз). При этом он сделал особый акцент на том, что эти особые органы Не Абстрактны, они Конкретны и Астральны. Свой фееричный перформанс он заключил тем, что отыскал среди студентов трёх потоков, заполнивших аудиторию, енота, павлина, белку, а также многих других животных; кроме того, Сергей Петрович Голенко, преподаватель психологии (филологический факультет МПГУ), обнаружил среди нас бутылку вина „Изабелла“.


Весь семестр этот представитель авангарда психоделического просвещения с кафедры нашего университета вещал об энергетических потоках, кармических законах и психосоматике, которая в его представлении есть нечто, также связанное с энергетикой и кармическими законами. Первые две лекции и один семинар я послушно записывал мудрые словеса корифея отечественной психологической науки, преподавателя филологического факультета МПГУ. Вот выдержки из конспектов, которые, надеюсь, являются точными цитатами, впрочем, в виду особого характера речей Сергея Петровича, они оказались несколько отрывочными.»

К сожалению, это не сценарий арт-хаусного фильма, а реальная методика преподавания психологии на филологическом факультете МПГУ.
http://exizt.livejournal.com/222694.html ( http://exizt.livejournal.com/222694.html )


URL документа: http://flogiston.ru/blog/psychoz