Критерии оценки отношений с партнером. Анастасия Жичкина

Недостаточная готовность учитывать интересы партнера.

Критерием такой готовности служит настрой на долгие, стабильные отношения. Если же, напротив, партнер постоянно говорит о расставании, принимает, не посоветовавшись с партнером, важные решения, влияющие на их совместное будущее (например, о перемене места работы), если он не учитывает интересы партнера, то такой человек в недостаточной мере готов включать в свою жизнь своего партнера и самому включаться в его жизнь. Другим критерием готовности учитывать интересы партнера служит выполнение взятых на себя обещаний – как больших, так и маленьких.

Нелояльность. Она проявляется:

1. в постоянных изменах;

2. когда работа, дети, родители, обязательства перед другими людьми оказываются важнее, чем желания и потребности партнера, тогда не приходится говорить о лояльности между партнерами;

3. если нет готовности объединиться с партнером «против всего остального мира»; Лояльный партнер никогда не скажет в присутствии кого-то третьего что-то плохое о другом, он без каких бы то ни было условий при любых обстоятельствах всегда готов стать на его защиту, даже если ему кажется, что партнер не совсем прав.

Дальше по ссылке:
http://sova-i-zerkalo.livejournal.com/148098.html ( http://flogiston.ru/ )
URL документа: http://flogiston.ru/blog/partners