Поиск авторефератов диссертаций (Психологические науки). Юрий Тукачёв

Поиск авторефератов диссертаций по психологии ( http://tukachev.flogiston.ru/dissearch.htm )

С появлением доступа к электронным версиям авторефератов диссертаций, возникла потребность в эффективном инструменте их поиска. Надеемся, что наша система поиска позволит Вам успешнее находить тексты авторефератов диссертаций и знакомиться с ними.

Система поиска авторефератов основана на Пользовательском поиске Google ( http://www.google.ru/ ) и на данный момент индексирует более 60 официальных сайтов организаций, при которых созданы диссертационные советы по направлению «психологические науки» (19.00.00 ( http://db.informika.ru/cgi-bin/vak/q2.plx?key1=19 )). Получить доступ к электронным версиям авторефератов стало возможно после выхода новой редакции Положения о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций ( http://vak.ed.gov.ru/norm_doc/609/ ), в котором говорится о том, что «при принятии к защите кандидатской диссертации диссертационный совет размещает на официальном сайте организации, при которой он создан, в сети Интернет не позднее чем за месяц до защиты автореферат и текст объявления, в котором указываются фамилия, имя и отчество соискателя, название диссертации, шифр специальности и отрасли науки (в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников), название и адрес диссертационного совета, предполагаемая дата защиты».

Отзывы и пожелания оставляйте в комментариях.

Ссылки по теме:
1. Список советов по защите докторских и кандидатских диссертаций утвержденных (продленных) приказами Рособрнадзора (редакция 25 июля 2008 года) ( http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=979 )
2. Официальный сайт ВАК РФ ( http://vak.ed.gov.ru/ ) (обновлен)


URL документа: http://flogiston.ru/blog/dissearch