"Свет в сердце тьмы". Группа по преобразованию тяжелых переживаний |Москва, апрель - июнь. Пучкова Юлиана Олеговна



Группа по преобразованию тяжелых переживаний в позитивный опыт. Ведущие — юнгианские аналитики Л.Харланова и Ю.Аракелова.

Когда в нашей жизни происходят тяжелые события, нам кажется, что мир отвернулся от нас, и мы заключены в своем страдании, как в тюрьме. Мы чувствуем себя отрезанными от праздника жизни, и нам трудно представить себе, что радость совсем рядом и по-прежнему доступна. Мы испытываем боль, страх, вину, стыд, и, всей душой стремясь к свету, не знаем, где к нему выход.

Группа поможет не только преодолеть тяжелый момент, но и использовать его для своего развития. Мы научимся извлекать смысл из черных дней, узнаем, как находить свет во тьме, как вернуть себе чувство полноты жизни и веру в лучшее. Мы поймем, что, проходя через тяжелые испытания, мы становимся лучше сами и можем сделать лучше нашу жизнь и окружающий мир. И если нам придется еще раз встретиться с темной стороной жизни, мы всегда сможем найти свет в сердце тьмы.

Ведущие группы:

* Лариса Харланова — клинический психолог, юнгианский аналитик

* Юлия Аракелова — юнгианский аналитик, по первому образованию — филолог, имеет опыт педагогической и руководящей работы, практикует и преподает йогу.


Это закрытая группа. Мы приглашаем всех, кто находится в обстоятельствах, которые тяжело переживает, или имел тяжелый опыт в прошлом и хочет трансформировать его в позитивную энергию, а также тех, кто сталкивается с чужими переживаниями и не знает, как себя вести, как поддерживать людей, ощущает свою беспомощность в таких ситуациях.

Первый цикл будет состоять из 12 встреч один раз в неделю, по понедельникам, продолжительностью 2.5 часа, м. Китай-город, 7 минут пешком. Начало в марте.

Для участия в группе необходимо оставить заявку по адресам: julia.arakelova@gmail.com, larisa.kharlanova@gmail.com

Страница группы на сайте студии «Хитровка» ( http://www.hitrovka-studio.ru/%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b4%d1%86%d0%b5-%d1%82%d1%8c%d0%bc%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%b8%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%b5%d0%b2%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5-2/ )


URL документа: http://flogiston.ru/articles/therapy/maap_svet