Сентябрь 2002.. Константин Ефимов

  08.09.2002
Психфак МГУ: Посвящение в студенты
В ближайшие выходные сентября (14-15) пройдет акция посвящения первого курса факультета психологии МГУ в студентов-психологов под названием
ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ! Из года в год на нашем факультете есть такая традиция: второй курс приглашает первый на выезд за город и там посвящает их в студентов-психологов. И этот год не исключение. Мероприятие будет проходить под открытым воздухом в Подмосковье (район Хотьково). Приглашаются все желающие, но особенно мы ждем первокурсников. Концепция самой процедуры посвящения не разглашается, но известно, что…
1. Там будут палатки и костры
2. Там будет ночевка на природе
3. Там будет масса различных увлекательных игр
4. Там будет еда!
5. Там будет вода
6. Там будет масса веселых и интересных людей с нашего любимого факультета
7. Там будете Вы
Дополнительную информацию о том, что нужно взять с собой, можно получить на http://dontworry.da.ru/psy ( http://dontworry.da.ru/psy ). Там же находятся координаты людей, у которых можно записаться.
Не упусти свой шанс, ОТКРОЙ СВОЮ ДВЕРЬ!


Организаторы акции

  01.09.2002
Метод Ретри, природа психики, учебная литература.
Сегодня мы публикуем две авторские статьи:
В чем заключаются основополагающие, фундаментальные причины тех многочисленных проблем, которые мешают человеку быть удовлетворенным собственной жизнью и которые заставляют его искать помощи у психологов и психотерапевтов?
Основоположники психоанализа видели эту причину в блокировании примитивных сексуальных инстинктов человека. Гуманистическая психология на первое место поставила проблемы его личност ного роста, самореализации или самоактуализации. С точки зрения экзистенциальной психологии, главный источник проблем современного человека — духовный вакуум, лихорадочные поиски отсутст вующего смысла бытия. Все это, конечно, не только абстрактная теория — подобные проблемы и трудности имеют место в большей или меньшей в жизни многих людей. В то же время многолетние поиски психологической науки и психотерапевтической практики до сих пор не привели к созданию действительно универсального рецепта, позволяющего всем страждущим освободиться от проблем, омрачающих их жизнь — своего рода психологической панацеи. На взгляд же эволюционной психологии и современной психофизиологии, подобный универсальный способ вполне осуществим…

Очередное обновление раздела «Тексты классиков ( http://flogiston.ru//library )». Вы сможете почитать 10 канонических текстов, написанных классиками психологии.



URL документа: http://flogiston.ru/archive/09_2002