Апрель 2002.. Константин Ефимов

  25.04.2002
Исследование общения в Интернете
Здесь:

http://bsuir-fcd.org/lucky ( http://bsuir-fcd.org/lucky )

проводится очередное исследование общения в Интернете.

Каждый желающий может ответить на вопросы, внеся тем самым неоценимый вклад в психологию Интернета. Исследование проводит Алена Мышенкова из Минска, известная нашим постоянным посетителям по статье «Гендерные и возрастные аспекты использования Интернет» (2000). ( http://flogiston.ru//projects/articles/int_gender.shtml ) Результаты исследования будут на «Флогистоне» в июне 2002 года.



  11.04.2002
Теоретико-клинический коллоквиум «Аутизмы» и психозы в детском возрасте".
Новость в рубрике «События ( http://flogiston.ru//action/action.shtml )»: 19-21 апреля 2002 года в Москве пройдет теоретико-клинический коллоквиум «Аутизмы» и психозы в детском возрасте" ( http://flogiston.ru//action/autizm.shtml ). Ведущая — доктор психологии Симона Урванд, французский психоаналитик, психотерапевт, специалист по групповой аналитической терапии, один из ведущих специалистов во Франции по тяжелым психическим расстройствам у детей.
В программе коллоквиума: дифференциальная диагностика и методы лечения тяжелых психических расстройств, особенности групповой аналитической терапии, психосоматические расстройства у детей и подростков, супервизия: "Групповая аналитическая терапия в младенческом возрасте, и т.п.

В раздел «События ( http://flogiston.ru//action/action.shtml )» добавлена информация об учебном семинаре по созданию региональных центров профориентационного тестирования ( http://flogiston.ru//action/ht.shtml ). 21-22 апреля в Москве состоится учебный семинар для региональных организаторов профориентационного тестирования, посвященный созданию центров профориентации и обучению профконсультантов. Задача официального регионального Центра тестирования — предоставить российским школьникам и абитуриентам возможность сориентироваться в выборе будущей профессии, найти соответствующий их способностям и интересам ВУЗ и приобрести репетиционный опыт прохождения тестовых экзаменов. Последний срок приема тезисов — 15 апреля 2002 г.






URL документа: http://flogiston.ru/archive/04_2002