Январь 2000.. Константин Ефимов

25 января 2000 года в разделе «Общение» ( http://flogiston.ru//talk/talk.shtml ) опубликована информация о форумe по удобству использования (usability) человеко-машинных интерфейсов, проектированию GUI(включая web-интерфейсы), Human-Computer Interaction, Human Factors, эргономике.

В разделе «Списки рассылки» ( http://flogiston.ru//talk/mailinglist.shtml ) публикуется информация о списке рассылки по клинической психологии и о том, как на этот список рассылки подписаться.

В разделе «Архив» ( http://flogiston.ru//library/conspects ) опубликованы вопросы к экзамену по нейропсихологии для 3 курса вечернего отделения ( http://flogiston.ru//library/conspects ).

В разделе «Архив» ( http://flogiston.ru//library/conspects ) публикуются также конспекты ответов на некоторые вопросы к экзаменам по предметам «Нейропсихология», «Познавательные процессы. Ощущение и восприятие», «Физиология высшей нервной деятельности» ( http://flogiston.ru//library/conspects ), которые сдаются на 3-м курсе вечернего отделения факультета психологии МГУ.

Также в разделе «Архив» ( http://flogiston.ru//library/conspects )создан подраздел «Другие конспекты». В нем публикуются конспекты, составленные студентами других вузов, кроме МГУ. В нем опубликованы:

- Конспекты литературы ( 13 источников) к зачету по предмету «Введение в теорию и практику психологического консультирования». ( http://flogiston.ru//library/conspects ) Сдается в Калужском государственном педагогическом университете им. К.Э. Циолковского на факультете психологии на 3-м курсе.
- Конспект лекции по экономической психологии ( http://flogiston.ru//library/conspects ) (Калужский государственный педагогической университет, факультет психологии, 3 курс). Этот текст — часть необходимого к экзамену и составлен самим преподавателем, так как он не успел вычитать данный материал на лекциях. А по причине того, что курс авторский, то и вопросы изложены с его позиции. Одна беда — преподаватель неизвестен…
 — Конспекты ответов на вопросы по антропологии, ( http://flogiston.ru//library/conspects ) сдаваемой в том же Калужском государственном педагогическом университете на 1-м курсе. Темы конспектов: «Ранние этапы эволюции гоминид», «Жилища и стоянки первобытного человека», «Краткий обзор ископаемых гоминид Афроевразии эпохи плейстоцена», «Каменные орудия». Конспекты довольно-таки объемные и подробные и стилем изложения сильно напоминают нечто среднее между полностью записанными лекциями и отсканированными главами из неведомых учебников. В общем, происхождение их туманно, что вряд ли повлияет на их полезность для сдающих антропологию студентов.
Мы благодарим приславшую эти конспекты студентку 3 курса факультета психологии КГПУ Александру Осипову.



7 января 2000 года в разделе «Архив» ( http://flogiston.ru//library/conspects ) опубликован план семинарских занятий и литература по психологии личности, присланные студенткой 2-го курса д.о. факультета психологии МГУ Jennifer CvMor, за что ей большое спасибо.

В разделе «Архив» ( http://flogiston.ru//library/conspects ) опубликованы также новые конспекты лекций по нейропсихологии. Тематика лекций:

Благодарим приславшую эти лекции студентку 5 курса в.о. факультета психологии МГУ Анастасию.

В раздел «Учебная литература» ( http://flogiston.ru//arch/literatura.shtml ) добавлены тексты:


URL документа: http://flogiston.ru/archive/01_2000